Запуск второго "Титаника" запланирован через 3 года (3 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
19 марта 2024

За это время айсберги должны решить, кто выйдет ему навстречу.





У австралийского миллиардера Клайва Палмера есть мечта всей его жизни - воссоздать культовый британский трансатлантический пассажирский пароход "Титаник" и повторить тот самый маршрут, который не удалось завершить Эдварду Джону Смиту, первому и единственному капитану корабля.



Изначально планировалось, что "Титаник-2" должен был отправиться в свое первое путешествие еще в 2016 году, но непредвиденные обстоятельства этому помешали. Затем планы были на 2022 год, но и тут не срослось. Теперь же дату назначили на 2027 год.



Миллиардер провел пресс-конференцию в Сиднейском оперном театре в среду, где представил текущие проекты судна, которые, по его словам, будут “намного, намного превосходить оригинал”. Он заявил, что тендеры на строительство будут объявлены в июне этого года, а контракты подписаны к декабрю. По его оценкам, строительство точной копии 56 000-тонного корабля обойдется в сумму до 1 миллиарда фунтов стерлингов.



Клайв Палмер заверил общественность, что деньги на проект уже собраны и начало воссоздания легенды начнется уже в начале 2025 года. А вот в июне 2027 года "Титаник-2" уже выйдет в море из Саутгемптона и достигнет Нью-Йорка.

Вместимость парохода будет 2500 человек, а если верить самому авантюристу, желающих купить билет уже перевалило за несколько миллионов.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация