Спасатели придумали необычный способ кормления крохи-лисицы (6 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
16 марта 2024

Сотрудники приюта придумали милый и необычный способ кормления осиротевшего детёныша лисицы, которого подобрали с улицы. Они надевают большую маску лисицы, чтобы малыш не привыкал к людям.





Сотрудница центра дикой природы в Вирджинии, США, придумала милый и забавный способ кормления одного спасённого детёныша-лисёнка. Малышу было меньше суток, когда его нашли на улице — его заметил мужчина, который выгуливал собаку. Так как это детёныш дикой лисы, сотрудница решила сделать всё для того, чтобы малыш не привыкал к людям. Теперь она надевает маску лисицы при его кормлении.

"Такой подход направлен на то, чтобы детёныши-сиротки диких животных, которые воспитываются в неволе, не привыкали к людям," - говорит Мелисса Стэнли, исполнительный директор центра дикой природы.



Сотрудники кормят лисенка молоком по очереди каждые два-четыре часа, надевая перчатки и маску лисицы. Они даже стараются не издавать звуков и не разговаривать, чтобы детёныш не привыкал к "человеческим" звукам, ведь когда он подрастёт и восстановится, его выпустят обратно в дикую природу. Кроме того, у малыша в кроватке всегда лежит маленькая плюшевая лисичка.





По словам сотрудников, все эти меры не только повысят шансы детёнышей на выживание в дикой природе, но и позволят им успешнее размножаться. Сотрудникам центра также удалось найти логово с тремя другими детёнышами, но местонахождение матери-лисицы неизвестно до сих пор.





+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация