Почему в Японии лучше всего продаются костюмы динозавров (6 фото)

16 марта 2024

Знаете, где больше всего на планете проводится гонок, игр и сходок в ростовых костюмах тираннозавров. Думаю, вы уже знаете ответ. Такое хобби точно должно было прижиться в Японии.





Как все началось

Не в Японии. Первые гонки в надувных тираннозаврах провели в 2019 году штате Вашингтон, Оберн. Все событие засняли в ролик, он завирусился в сети… и покорил сердца японцев. Так сильно, как нигде на Западе.

Там, дай бог, проведут один за год. А вот в Японии за пару лет по всей стране уже 40 штук провели, и японцы еще расстраиваются, если не смогли попасть на какое-то соревнование.



Ну смешно же, черный вообще самый энергичный!

Первая официальная гонка тираннозавров в Японии прошла в апреле 2022 года в городе Дайсен. Сразу после ковидного карантина, всем ужасно понравилось вырваться наконец на свежий воздух. И понеслось…

В Японии одни из самых высоких продаж этих надувных костюмов, специально завозят редкие расцветки, как вы можете видеть на фото с мероприятия. Я больше нигде не видела тирранозавра-скелета.





У них и динозавр-чирлидер есть с флажками)

Почему в Японии?!

По той же причине, почему в Японии обожают одноглазые маски на лицо и вообще – носить маски.

- Бегуны могут делать то, чего не могут делать, когда они обычные люди. Когда ты тираннозавр, от тебя ничего не требуют, - объясняет один из устроителей гонки тираннозавров в Дайсене.



Мальчик рядом с сестрой еще без косплексов, участвует в динозавровой тусовке без маски динозавра. Увидели скелетного динозавра на заднем плане?

Очередной способ для японцев скинуть с себя социальное давление и ожидание и хоть немного раскрепоститься. Серьезно, японцы просто мастера придумывать новые способы эскапизма, даже жалко их уже.

В одной из последних динозавровых гонок в Чибе приняло участие 60 бегунов. Пришлось даже делить забеги на детский, взрослый для самок и взрослый для самцов. Да, не мужчины и женщины, а самцы и самки – японцы подходят к делу серьезно.



А это какой-то расово-ограниченный забег, брали только коричневых, розовых не брали...

А на прошлогодней апрельской был рекорд – бежало 200 особей! Единственное требование – иметь при себе костюм, никакая физическая подготовка не требуется. Но чтобы было меньше травм, динозаврам проводят разминку на лужайке пред забегом ( в костюмах, конечно же).

И можно по парку гулять и изображать из себя динозавра. Звучит, как план на лето!

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация