На тебе цыпленка вместо смартфона! Индонезия борется с детской зависимостью (5 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
14 марта 2024

Современные дети не умеют без смартфона даже дышать, как иногда кажется. Самый высокий уровень зависимости от гаджетов в Азии, лидирует Китай, Индонезия и Япония. Каждый борется по-своему, но у мэра города Бандунг получается милее всех.





Пока Китай выпускает декрет за декретом, что детям нельзя сидеть в интернете после 10 вечера, и что нельзя играть более 3 часов в неделю, в Индонезии пошли другим путем. Там…

Каждому школьнику подарили по цыпленку



Хорошо, что с клетками выдают, а то родителям еще тратиться на клетки

Не по всей стране, а в 30 округах города Бандунг, втором по величине в Индонезии (2,4 миллиона человек). Задумка такая: цыпленок требует постоянной заботы, его надо кормить, поить, убирать, а потом он будет давать яйца. То есть ребенок получит награду и похвальбу от родителей.

И это будет отвлекать ребенка от виртуальной жизни к реальной. Раньше наоборот у детей были тамагочи, электронные зверьки, а теперь нужны настоящие зверьки, чтобы отвлечь от смартфона.





Кому желтенькие, кому серенькие, такая милота

Цыпленок – это по сути мини-игра в реальной жизни. Нужно выполнять ежедневные задания, в конце тебя ждет награда. Это попытка показать детям, что дофамин от награды можно получать и от достижений в реальной жизни.

Если ребенок успешно вырастит первого цыпленка, он может оставить его себе или обменять на трех новых цыплят у мэрии. А тот, у кого к концу года будет самая толстая курица, получит еще и велосипед в подарок. То есть награду можно выбирать самому.



А еще это борьба с Ayam warna, крашенными цыплятами, о них отдельно надо рассказать

По-моему, довольно умно.

Вопрос, сколько цыплят перемрет у нерадивых детишек. Хотя тоже будет им урок, в Японских школах вообще предлагают съесть рыбу или кроликов, которые вы выращивали весь год на «уроке жизни».

Откуда берутся такие инициативы

Нас с вами это еще не коснулось в таком пугающем формате, как Азию. Но в Индонезии каждый месяц в больницу поступает сотня детей, которым становится плохо от интернет-зависимости. То есть они забывают регулярно есть и пить, а нервная система просаживается от постоянной игры в телефоне.



В Китае, кстати, решили ввести на домоводстве урок, как убить и приготовить птицу. Жестко

Потому каждая страна в панике тестирует свои государственные меры по защите детей. Родители сами не всегда могут это обеспечить, так как в быстро растущей экономике заняты работой с утра до вечера, чтобы их дети получили еще больше благ и возможностей.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация