В Индии анонсировали запуск своего летающего такси (3 фото)

Категория: Авиация, PEGI 0+
12 марта 2024

Пока китайцы вовсю готовятся к массовым продажам аэромобилей, в Индии решили, что они тоже не пальцем деланные и объявили о своих разработках в области электролетов.





Индийский технологический институт Мадраса (IIT-Madras) в области аэрокосмической инженерии совместно с заслуженным профессором Сатья Чакраварти с гордостью сообщил общественности о том, что первое воздушное транспортное средство Индии - e200 пройдет испытания уже этой осенью.

«Нам пришлось сделать его очень компактным, чтобы оно могло приземляться в ограниченном пространстве и летать в переполненном другими объектами воздушном пространстве страны. Мы хотим преодолевать короткие расстояния несколько раз, прежде чем зарядить аккумулятор», — заявил Сатья Чакраварти.



Прототип е50 уже успешно прошел испытания. А вот первый полет E200 запланирован на октябрь-ноябрь этого года. И если все пойдет по намеченному плану, то этот может стать историческим моментом в авиастроении Индии. E200 сможет перевозить 2 человек на расстоянии 200 км без допзарядки.

Сейчас индийские инженеры работают над обеспечением безопасности пассажиров. EPlane использует многогранную стратегию безопасности для снижения потенциальных рисков.



Компания ePlane была основана в 2017 году и официально запущена в 2019 году с целью создания e200, самого компактного летающего такси в мире, которое может перевозить как пассажиров, так и использоваться для перевозки грузов. Компания надеется, что их сервис приведет к снижению количества дорожно-транспортных происшествий и поможет справиться с заторами на дорогах.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация