В Германии парень написал 4227 доносов на жителей своего города (3 фото)

9 марта 2024

Бдительного гражданина регулярно обещают избить, но он утверждает, что ему «чужд страх».





18-летний Никлас Маттеи из Грефенхайнихена называет себя «мастером доносов». Местные величают его менее цензурно.



В свободное время Никлас надевает светоотражающий костюм, садится на велосипед и колесит по городу. Он выискивает неправильно припаркованные авто, фотографирует их и отправляет снимки в полицию.

Всего за один год он оформил 4 227 обращений в органы - и сделал нерадивых парковщиков беднее на €140 тысяч. Выходит, что он окучил 8% жителей своего города. Понятно, что те такому правдорубу не рады и обещают его как следуют поколотить. Но до рукоприкладства ещё не дошло. Зато на него пишут ответные жалобы бургомистру Грефенхайнихена. Кстати, тот на стороне жалобщиков. Чиновник говорит, что парень всех достал: и жителей, и полицию. Силовикам парень вообще не даёт толком работать, они с утра до вечера разбираются с его сообщениями о парковщиках.

Такие выходки нельзя терпеть. Мы рассматриваем все правовые меры. Я мечтаю, чтобы его особая одаренность нашла себе другую сферу применения, - сказал бургомистр.

Никлас на угрозы не реагирует и заявляет, что ему «чужд страх». Отчаянный парень теперь обещает проверять чиновников: будет следить за тем, на что они тратят 140 тысяч штрафных, которые бюджет города получил с его помощью. Полицию юноша тоже не боится, недавно он отсчитал двух силовиков из-за грязных номеров их машины. Те лишь удивлённо крутили головой.



Цели у Никласа масштабные: уличить хотя бы по одному нарушителю по всей Германии. Жители Грефенхайнихена этому только рады - они ждут не дождутся, когда же он уедет из их города и начнёт кошмарить всю страну.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация