"Мне 72, но не смейте называть меня старой" (7 фото + 1 видео)

7 марта 2024

Все хотят красиво стареть, но без здорового образа жизни и спорта это практически невозможно. История 72-летней Рене Лэндерс доказывает, что никогда не поздно преобразить себя.





Как и многие пожилые женщины, Рене Лэндерс столкнулась с проблемами со здоровьем. Она и не помышляла о силовых тренировках, пока не случилась травма.

Более десяти лет назад жительница Техаса перенесла болезненную операцию по сращению позвоночника. Пытаясь восстановиться, она обратилась к спорту, и именно тогда открыла в себе любовь к тяжёлой атлетике.



Рене так увлеклась, что поставила перед собой цель - в 69 лет принять участие в своём первом конкурсе бикини.

"У меня замечательный тренер, который постоянно подталкивал меня к участию в соревнованиях, но я боялась. Мне потребовалось несколько лет, чтобы набраться смелости надеть сверкающее бикини и выйти на сцену перед толпой незнакомцев", - признаётся культуристка.



Рене неустанно делится в социальных сетях видеороликами своих изнурительных тренировок и купальников для соревнований. У неё уже более 53 000 подписчиков.



В свои 72 она приняла участие в соревнованиях Arnold Classic и видела за кулисами кумира Арнольда Шварценеггера.



Лэндерс хочет вдохновлять пожилых женщин оставаться физически активными.

Она регулярно выкладывает мотивирующие посты, обращаясь к поклонникам: "У вас есть выбор! На моих снимках можно увидеть разницу. Когда я была моложе, я не замечала свою силу...Даже сейчас у меня есть сомнения... Поэтому я продолжаю делать выбор!"



Доказав, что возраст - это всего лишь цифра, пенсионерка отказывается признавать, что она "старая", и даже пошутила, что запретила это слово в своём доме.



В посте, посвящённом своему 72-летию, она рассказала: "Я принимаю себя, но год рождения не определяет меня. Было время, когда я чувствовала себя не очень хорошо, но это осталось в прошлом...Я этому так рада!"

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация