Японец придумал уникальное устройство для защиты головы во время сна (18 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии, PEGI 0+
7 марта 2024

Мы хотим познакомить вас с новейшим гаджетом, созданным японским изобретателем Казуей Шибатой. Хотя на первый взгляд это устройство может показаться необычным, для тех, кто проводит много времени, расслабляясь в постели и листая телефон, оно может стать спасением.





Привычка лежать в постели с телефоном опасна: при засыпании он может выскользнуть из рук и упасть прямо на лицо. Для тех, кто хочет избежать подобных казусов, мы рады представить инновационную работу японского изобретателя Казуи Шибаты, который стремится улучшить жизнь других людей и доставить радость тем, кто обнаружит его творения. По его словам, самая большая радость для него — видеть, как люди удивляются или смеются над его изобретениями.

Среди его удивительных изобретений есть, например, такие: «Коробка, которая делает любую вещь гламурной», «Устройство, которое точно нажимает кнопку X на раздражающей всплывающей рекламе в Интернете» и «Устройство, которое автоматически выдает салфетки по одной за раз».



На вопрос, как ему пришла в голову идея создать шлем для лица для защиты от падающих телефонов, Казуя ответил следующее:

«Я сам испытал боль от падения смартфона на лицо, когда пользовался им в постели или на диване. Я был уверен, что это общая проблема, с которой могут столкнуться многие люди, поэтому пришел к выводу, что необходимо создать решение».

Вот, собственно, о чем идёт речь





Казуя придумал гаджет, оснащенный экраном, который активируется, как только телефон выскальзывает из рук человека и падает на лицо



Изобретатель рассказал о процессе создания своего гаджета на своем канале YouTube, обсуждая каждую деталь работы над этим захватывающим проектом





На вопрос о том, есть ли инвесторы, готовые поддержать его проект, Шибата ответил: «Этот проект был разработан в сотрудничестве с японским центром домашних вещей "Cainz"».

Шибата также рассказал о том, откуда взялся его интерес к созданию инновационных устройств: «Мне всегда нравилось создавать вещи с самого детства. В колледже я специализировался на электротехнике, но большинство своих навыков в области механического дизайна, электроники и программирования я почерпнул из YouTube».



Отдельные детали щита были напечатаны на 3D-принтерах





А затем соединены в единое целое



Следующим шагом было «оживление устройства» и обеспечение автоматической активации щита при срабатывании нужным образом



Казуя провел первое испытание в своей мастерской



12. Убедившись в работоспособности щита, он с успехом опробовал его на себе



Загоревшись желанием продемонстрировать свое изобретение широкой аудитории, он испытал устройство на добровольцах, которые восхищались его работой







Кроме того, у него была возможность представить свое изобретение на телевизионном шоу





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация