Проект экстравагантного электроседана Mecha Dragon получил вторую жизнь (12 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
7 марта 2024

Экзотический седан Mecha Dragon с дизайном, вдохновлённым компьютерными играми, дебютировал ещё в 2021 году под брендом Saloon (он же Sar). С тех пор о модели появлялась только обрывочная информация, но, по последним данным, руководство концерна Great Wall реанимировало проект. На рынок авто выйдет под брендом Ora, линейка которого сейчас состоит из электрокаров в принципиально ином стиле.





Появление Mecha Dragon должно изменить позиционирование ориентированной только на женщин марки Ora. Седан сохранит угловатый дизайн прототипа, дебютировавшего уже практически готовым к производству.

Ожидается, что серийную версию Mecha Dragon оснастят двухмоторной силовой установкой на 544 л. с. и 763 Нм, с которой разгон до 100 км/ч у четырёхдверки будет занимать менее 3 секунд. Батарея ёмкостью 115 кВт·ч должна обеспечить запас хода порядка 800 км.

Салон электрокара получит цифровую панель приборов и отдельный сдвоенный экран общей диагональю 27 дюймов. Тем самым доступ к управлению медиаконтентом будет и у переднего пассажира. Обещаны также проекционный дисплей, 16 динамиков Harman Kardon и развитый «автопилот» на базе сразу четырёх лидаров. Кроме того, в оснащение Mecha Dragon войдут матричная оптика, тормоза Brembo и адаптивная подвеска.

Появление новой модели должно помочь продажам марки Ora, которые планомерно сокращаются на фоне роста популярности бензиновых моделей концерна Great Wall. Однако эксперты локального рынка опасаются, что Mecha Dragon окажется слишком дорогим для высококонкурентного рынка и тем самым изначально окажется на менее выигрышных позициях, чем, к примеру, Zeekr 001.























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация