Эко-активисты облили джемом бюст королевы Виктории и написали матерное слово на постаменте (3 фото + 1 видео)

5 марта 2024
2

Таким образом активисты привлекали внимание к голоду в мире.





30-летняя Сорча Ни Мхэртин и 23-летняя Ханна Тейлор, участницы кампании This is Rigged, облили кашей и джемом бюст королевы Виктории в Глазго, а потом написали неприличное слово "c***c". Активистки заявили, что протест основан на недостатке продовольствия в мире и они отказываются возвращаться в Викторианскую эпоху, когда ели только богатые, а бедные умирали с голоду.



Компания This is Rigged заявила, что продолжит проводить аналогичные акции до тех пор, пока не будут выполнены ее требования. Активисты требуют снизить цены на детское питание и создать по всей Шотландии продовольственные центры.



Обеих активисток задержала полиция. После предъявления обвинения из освободили, но обязали явиться в суд шерифа Глазго позже. Также дело было направлено в прокуратуру.



В официальном аккаунте This is Rigged появилась запись о том, что активисты связывают акцию протеста с возросшей заболеваемостью рахитом из-за плохого питания, сообщает DailyMail.

Количество таких заболеваний, как рахит, которые когда-то преследовали викторианские трущобы, сейчас резко возросло в Шотландии: в прошлом году в районе Большого Глазго и Клайда было поставлено 356 диагнозов. Этот кризис в общественном здравоохранении является прямым результатом хронического бездействия нашего правительства в связи с кризисом отсутствия продовольственной безопасности в Шотландии, вызванным жадностью и спекуляцией и усугубленным климатическим коллапсом, - заявили активисты.

Музей, где стоит бюст королевы Виктории открыт, но ущерб пока оценивается. Зал, где стоит бюст, временно закрыт.

0
2 комментария
colnago
6 марта 2024
5 комментариев
0
Адміни, на що перетворюється цей сайт? Яке непристойне слово активістки написали незрозуміло, всі еротичні фото і відео з дівчатами прибрали, це сайт для дітей з дітсадочка? Здається треба шукати якусь альтернативу.
content
6 марта 2024
2 786 комментариев
0
colnago,
Ми не прибрали, а переміщуємо, і знаходимось у процесі. Додайти в закладки nevsedoma18.com, незабаром там буде проект с контентом 18+ який пернесено. На жаль не можемо більше поєднувати контент для всіх і для дорослих, оскільки втратимо рекламодавців, що залишилися, які покривають витрати на інфраструктуру сайту і роботу модераторів. Якби це не зробили, Ви навряд чи зайшли б на цей сайт. Будь ласка поставтеся з розумінням.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация