Не бит, не крашен, бабушка ездила (13 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
5 марта 2024

На аукционе Historics Auctioneers завершились торги за электрокроссовер Jaguar I-Pace из гаража британской королевской семьи. Он окрашен в уникальный для этой модели синий цвет. Лот ушёл за 82,2 тысячи долларов. Стоимость нового I-Pace в Великобритании начинается от 70 тысяч фунтов (88,5 тысячи долларов).





Кроссовер стал первым электромобилем в королевском гараже. На машине передвигался как сам король Чарльз III, так и другие члены правящей фамилии. Особо отмечается, что этот Jaguar был приобретён на личные деньги семьи.

Из ворот завода этот I-Pace выехал окрашенным в серый «металлик». Однако по пожеланию Чарльза III машину сразу перекрасили в его любимый синий оттенок Loire Blue. Сейчас это единственный экземпляр I-Pace в мире такого цвета. Салон отделан белой кожей и оснащён всеми доступными опциями.

Проехав за три года чуть больше 4800 километров, автомобиль покинул королевский автопарк и был выставлен на продажу одним из официальных дилеров Jaguar. Сейчас машина продаётся после первого частного владельца с пробегом 56,3 тысячи километров. Она проходила всё необходимое обслуживание и находится в идеальном состоянии.

























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация