Мужчина ради жены сбросил 95 кг (2 фото)

2 марта 2024

28-летний Исайя Колдуэлл весил 197 кг при росте 195 см, когда услышал неутешительный прогноз врачей. Молодожён узнал, его ожирение может привести к проблемам с фертильностью.





Мужчина из Сент-Луиса, штат Миссури, перешёл на строгую диету, состоящую только из мяса и других продуктов животного происхождения, таких как яйца и молочные продукты.

Через два года торговец техникой сбросил почти половину своего веса. Теперь он счастлив, здоров и хочет продолжить попытки завести ребенка с 29-летней женой Амандой.

"Рождение ребёнка - наша главная мечта, - делится Колдуэлл. - Мы пытались в течение года, прежде чем начали подозревать, что есть проблемы с фертильностью. Я знал, что сделаю всё возможное".

Мужчина начал менять свою жизнь, отказавшись от многих любимых продуктов.

"Люди думают, что в этой диете есть какая-то магия. Но на самом деле вы просто избавляетесь от переедания, поскольку мясо очень трудно есть в больших количествах", - признался Исайя.

"Уже спустя неделю я чувствовал себя намного лучше, туман в голове полностью исчез. Я чувствовал себя в миллион раз лучше. Но я знал, что не смогу вечно питаться только мясом".



Через месяц он сбросил 10 кг. Воодушевленный, он решил продержаться ещё месяц, а потом решил не останавливаться на достигнутом.

Через десять месяцев, сбросив более 45 кг, он ввёл в свой рацион фрукты и молочные продукты и с головой погрузился в мир силовых тренировок. Вскоре его вес достиг 95 кг.

"Если вы думаете, что не сможете этого сделать, знайте: я тоже сомневался в себе, - подбадривает Колдуэлл. - Похудение казалось невозможным и безнадёжным, но каждый способен на это".

Эксперты Кливлендской клиники отмечают, что мясная диета может привести к "потере веса, улучшению настроения, а также регулированию уровня сахара в крови", но они предупреждают, что отказ от разнообразия продуктов приводит к недостатку клетчатки, а также к повышенному риску сердечных заболеваний из-за потребления большого количества жиров.

Исайя говорит: "Я нахожусь в своей лучшей физической форме, и мы очень хотим найти способ стать родителями. Мы настроены очень оптимистично. Я собираюсь сдать анализы, я увеличил свои шансы с нуля".

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация