Нападение индийского слона на российскую туристку попало на видео (4 фото + 1 видео)

29 февраля 2024

И женщине крупно повезло, что она отделалась лишь переломом ноги.





Слон напал на туристку из России неподалёку от индийского города Джайпур. Инцидент произошёл 13 февраля, однако кадры с нападением разъярённого животного попали в сеть только сейчас. Отмечается, что женщина находилась в популярном туристическом месте — форте Амер. Слоны, как не сложно догадаться, там используются, чтобы катать туристов.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как слон схватил хоботом женщину, прокрутил в воздухе и швырнул на землю. Туристка отделалась переломом ноги, хотя слон вполне мог затоптать женщину. К счастью, вместо этого нервное животное поспешно отошло в сторону. К слову, также пострадал наездник, он упал из седла, когда слон крутился вокруг своей оси, держа туристку в хоботе.



Сообщается, что животное зовут Гури, это слониха. Туристка не провоцировала её, но Гури, скорее всего, устала от каждодневной эксплуатации и сорвалась. По мнению специалистов из организации PETA ("Люди за этичное обращение с животными"), подобное поведение характерно для животных, живущих в неволе. Сейчас PETA требует, чтобы Гури отправили в заповедник, где она сможет "начать оправляться от психической травмы, полученной за всё время, прожитое в порабощении".

"Известно, что слоны, которые годами были прикованы к цепи, подвергались издевательствам и угрозам оружием, впадают в неистовство, бушуя от страха и депрессии", — прокомментировал нападение вице-президент PETA по международным связям Пурва Джошипура.



Форт Амер

Известно, что в 2022 году Гури напала на продавца магазина, расположенного неподалёку, сломав ему несколько рёбер и ногу. Сотрудники PETA призывают местную туриндустрию отказаться от слонов, заменив их небольшими электромобилями. И дело не только в том, что животные находятся в рабстве и с ними часто жестоко обращаются. В PETA уверены, что эксплуатация слонов поможет снизить и случаи нападений на людей. По данным Международного фонда защиты животных, в Индии от нападения слонов ежегодно погибают 400 человек.





Подниматься к форту и передвигаться по нему туристам предлагают на слонах

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация