Space Perspective завершила строительство капсулы для космических туров (10 фото + 1 видео)

Категория: Космос, PEGI 0+
29 февраля 2024

Американская компания Space Perspective продемонстрировала капсулу "Эксельсиор" для полётов в космос. Путешественники с комфортом отправятся на высоту около 30 километров над Землей за 125 тыс. долларов.





20 февраля компания заявила: "Представляем вам космический корабль "Нептун" - "Эксельсиор", нашу готовую капсулу! Благодаря самым большим иллюминаторам и сферической конструкции, наш космический корабль предлагает умопомрачительные панорамные виды Земли".







Подъём пассажиров будет осуществляться на скорости 19 км/ч с помощью гигантского воздушного шара. Капсула оснащена девятью комфортными креслами с откидывающимися спинками для восьми пассажиров и одного пилота. На борту есть Wi-Fi, гостям будут предложены напитки и вкусный обед. Также в их распоряжении туалет, который компания называет "космическим спа".



Незабываемое путешествие займёт 6 часов.



Space Perspective получила уже более 1750 предзаказов на полёт в космос. Ожидается, что к концу этого года будет продано 4000 мест, что составит 400 млн долларов.



"Эксельсиор" является самой большой из существующих капсул для космических полётов. Её диаметр составляет 4,9 метра. Капсула в два раза больше космического корабля Spaceship Two компании Virgin Galactic и New Shepard от Blue Origin и примерно в четыре раза больше Crew Dragon от SpaceX.





Табер МакКаллум, соучредитель Space Perspective, сказал: "Мы стоим на пороге ошеломляющих перемен - не только в восприятии космоса, но и в том, какой космический корабль нас туда доставит".

Капсула названа "Эксельсиор" в честь проекта ВВС США по прыжкам со стратостата.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация