ТОП-10 худших родителей из кино (10 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
29 февраля 2024

В кино нам часто показывают до тошноты идеальные семьи, где царит тотальное понимание и согласие. Согласитесь, такого в жизни не бывает. Но героями этой подборки станут не ванильно-сахарные мамочки и папочки. Представляем вам ТОП-10 худших родителей из кино, которых даже врагу не пожелаешь. Эти фильмы все уже видели, но всякий случай предупредим, что будут спойлеры.

Кейт и Питер Маккаллистер





Из «Один дома». Потеряли сына, оказавшись с ним в разных городах, причём дважды за три года.

Маргарет Уайт



Из фильма «Кэрри» (1976). Явно переборщила с религиозной гиперопекой. А после решила, что такую неправедную дочь исправит только нож.

Джек Торренс





Из «Сияния» (1980). Хотел зарубить сына (и свою жену) топором.

Дарт Вейдер



Из «Звёздных войн». Отрубил сыну руку и только потом признался ему в своём отцовстве. Реакцию Люка Скайуокера вы помните.

Сюзанна и Билл



Из фильма «Развод в большом городе» (2012). После развода рок-звезда и бизнесмен каждый пытаются оставить общую дочь себе, но не из-за любви к ней, а чтобы досадить друг другу. В итоге девочка не достаётся ни той, ни другому.



Эго



Из фильма «Стражи Галактики. Часть 2» (2017). Наплодил множество детей, чтобы найти идеального наследника, но в итоге во всех разочаровался и поубивал их. Одним из его детей был главный герой фильма Куилл, и он отлично подошёл бы на роль наследника, однако узнал, что Эго убил его мать.

Иронично, что роль Эго сыграл Курт Рассел, который считается одним из самых образцовых отцов в Голливуде.

Мистер и миссис Уормвуд



Из фильма «Матильда» (1996). Были настолько не заинтересованы в своей дочери и в целом ужасны, что финал фильма, где 7-летняя девочка переезжает жить к школьной учительнице (которая её удочеряет), подаётся как хэппи-энд.

Грейс Стюарт



Из фильма «Другие» (2001). Убила своих детей и даже на том свете задолбала их гиперопекой.

Корин Доллангенджер-Фоксворт и Оливия Фоксворт



Из фильма «Цветы на чердаке» (1987). Внезапный и зловещий союз мамы и бабушки. Последнюю, кстати, сыграла Луиза Флетчер, известная по роли сестры Рэтчед из «Пролетая над гнездом кукушки». И это добавляет фильму мрачности.

Мать четверых детей Корин остаётся в затруднительном финансовом положении после смерти мужа. Она вынуждена вернуться к своим богатым, но очень сквернохарактерным родителям. Больной отец давно угрожал ей, что лишит её наследства, если у неё будут дети от неугодного ему брака. А их целых четверо! В итоге Корин, сговорившись со своей матерью Оливией, отправляет детей жить на чердак якобы на первое время. На самом деле мама и бабушка решают начать понемногу травить детей, чтобы суровый отец вообще не узнал об их существовании, оставил Корин наследство, а та смогла бы вновь выйти замуж (за более достойного человека), освобождённая от детей.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация