Как выглядят актеры "Трех мушкетеров" нескольких поколений, которые были сняты в разных странах (9 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
29 февраля 2024

"Три мушкетера" - абсолютно вечное и всегда актуальное произведение! Но не будем рассказывать о том, как приключенческий роман Дюма повлиял на мировую культуру и искусство. Ведь это займет слишком много времени. В данном посте нас интересует исключительно киноадаптации. А их было аж 150! Колоссальное число. И первый немой фильм был снят целую вечность назад, а именно - в 1898 году. Мы же, пожалуй, не будем уезжать так далеко в прошлое. Давайте поглядим, как выглядят актеры "Трех мушкетеров" нескольких поколений, которые были сняты в разных странах. Удивительно, но даже в Южной Корее есть своя киноадаптация!

Три мушкетёра, 1973 (Великобритания, США, Испания)





Картина получила две награды британских премий, которые отметили комедийную составляющую фильма. Ракель Уэлч, исполнительница роли Констанции, была награждена «Золотым глобусом» как лучшая актриса комедийного фильма.

Д’Артаньян и три мушкетёра, 1978 (СССР)



Зритель легко узнает эту киноадаптацию романа, которая точно заслуживает высоких оценок. Она имеет три продолжения: «Мушкетёры двадцать лет спустя» (1992), «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя» (1993) и «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини» (2008). Последний фильм имеет крайне низкие оценки зрителей.

Три мушкетёра, 1993 (США, Австрия)





Несмотря на звёздный состав (Чарли Шин, Кифер Сазерленд, Оливер Платт, Тим Карри), эта киноадаптация получила низкие оценки зрителей (6,4 на IMDb) и критиков. Крис О’Доннелл (Д’Артаньян) так и вовсе получил от «Золотой малины» номинацию на худшую мужскую роль.

Мадемуазель Мушкетёр, 2004 (США)



Когда Д’Артаньян (его роль исполняет Майкл Йорк, как и в фильме 1973 года) и остальные мушкетёры добились всего возможного, за дело берутся их дети: дочь главного героя, которую играет Сьюзи Эми, вместе с друзьями спасает Францию от переворота. Роль кардинала Мазарини исполняет Жерар Депардьё. Мини-сериал не обрёл большой популярности.

Мушкетёры, 2011 (Германия, Франция, Великобритания)



Фильм Пола Андерсона, в котором одни из главных ролей исполнили такие актёры, как Логан Лерман (Д’Артаньян), Милла Йовович (Миледи), Кристоф Вальц (Ришелье), Орландо Блум (герцог Бэкингем) и Мадс Миккельсен (Рошфор). Квентин Тарантино назвал «Мушкетёров» одним из лучших фильмов 2011 года. Правда, большинство зрителей с ним не очень согласны: на IMDb картина имеет оценку 5,7.

Мушкетёры, 2014-2016 (Великобритания)



Сериал от BBC с британскими актёрами, самый известный из которых — Питер Капальди — исполнил роль Ришелье. Эта адаптация получила очень хорошие оценки зарубежных зрителей (7,8 на IMDb).

Три мушкетёра, 2014 (Южная Корея)



Южнокорейский сериал, который перемещает события романа в эпоху династии Чосон.

Три мушкетёра: Д’Артаньян и Три мушкетёра: Миледи, 2023 (Франция, Испания, Германия, Бельгия)



Кинодилогия Мартена Бурбулона вышла в апреле и декабре 2023 года. Главные роли исполнили Франсуа Сивиль (Д’Артаньян), Ева Грин (Миледи) и Венсан Кассель (Атос). Над производством картин работали киностудии Франции, Германии, Испании и Бельгии. Первая часть получила оценки 6,7 на IMDb.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация