В Британии умер один из представителей богатейшей династии в мире лорд Джейкоб Ротшильд (3 фото)

27 февраля 2024

Главе лондонской ветви семьи Ротшильдов было 87 лет.





Британский финансист и бизнесмен из известнейшей во всём мире династии Ротшильдов скончался в поместье Уоддесдон в Бакингемшире. Об этом местным изданиям сообщила семья лорда Натаниэля Чарльза Джейкоба Ротшильда.

"Фонд Ротшильдов и поместье Уоддесдон с глубокой скорбью сообщают о смерти лорда Ротшильда, бизнесмена, предпринимателя, филантропа и культурного лидера. Его будет очень не хватать его семье, коллегам и многочисленным друзьям", — говорится в заявлении поместья Уоддесдон, которое управляется фондом Ротшильдов.



Поместье Уоддесдон

Члены семьи сообщили, что Джейкоб Ротшильд похоронят по еврейским обычаям на небольшой семейной церемонии, после чего в честь оказавшего заметное влияние на жизни многих людей лорда, установят мемориал.



Ротшильд и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Натаниэль Чарльз Джейкоб Ротшильд, 4-й барон Ротшильд родился в 1936 году в графстве Беркшир. Получил превосходное образование в Итонском колледже и Оксфорде. Свою карьеру он начал в 1963 году в семейном банке NM Rothschild & Sons, а в последующие годы став одним из создателей Группы страховых компаний (J Rothschild Assurance Group, ныне St James's Place). В 2002 году лорд Ротшильд из рук ныне покойной королевы Елизаветы II получил "Орден Заслуг".

Отмечается, что Ротшильд, помимо прочего, был известен своей поддержкой филантропических и экологических инициатив, а также еврейских благотворительных организаций.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация