Реальная история "Лолиты" (8 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
27 февраля 2024

"Сделал ли я с Долли то же самое, что и Фрэнк Ласалль, 50-летний механик, сделал с Салли Хорнер в 1948 году?"





В середине июня 1948 года 11-летняя Флоренс (Салли) Хорнер пропала из небольшого городка Кэмдена (штат Нью-Джерси). Фрэнк Лассаль обманом увёз девочку с собой и на протяжении 21 месяца она находилась в его плену, путешествуя по США.

Фрэнку было на тот момент уже 50 лет. К моменту встречи с Салли он только что вышел из тюрьмы, где сидел за совращение малолетних. Обратно Ласалю совершенно не хотелось и он решил, что начинает новую жизнь, "запирая своего внутреннего хищника". Но долго педофил держаться не мог. Начиная с марта 1948 года Ласаль стал следить за девочкой, причём так, что она ничего не замечала, проживая обычную жизнь ребёнка - встречи с подружками, игры, школа. И как-то раз, на спор, решила украсть из магазина дешёвую тетрадку. Салли было важно влиться в компанию и "посвящением" стал такой вот дурацкий поступок.



Тюремное фото Ласаля, сделанное примерно в 1920-х

Салли действительно боялась совершить нечто подобное, но спор был важнее - схватив первую попавшуюся тетрадку она в ужасе уже выходила из магазина Вулворт. В этот момент к ней подошёл немолодой мужчина, назвавшийся сотрудником ФБР. Много ли надо, чтобы запугать 11-летнего ребёнка? Салли очень боялась, что о проступке сообщат родителям и Ласаль сказал, что будет за ней присматривать.На следующий день Салли, по наущению Фрэнка, сказала маме, что едет со своей одноклассницей-подругой и её родителями на море. Мама привезла девочку к автобусной станции и посадила на автобус, когда Салли показала ей на "папу" одноклассницы, уже сидевшего в автобусе. Вот с этого и начались их путешествия по Америке. Фрэнк и Салли побывали в Атлантик-Сити, в Калифорнии, в Далласе, в Балтиморе и везде, в гостиницах, мужчина называл девочку своей дочерью.





Её искали. Элла Хорнер, мама Салли, сходила с ума от ужаса и неизвестности, поиски шли ежедневно, а ведь ей и так было нелегко: отец семейства пил запоями и покончил с собой и женщине нужно было в одиночку поднимать детей. Послевоенные времена и так были непростыми, а уж одинокой вдове с детьми втройне. Разумеется, должным образом присматривать за Салли Элла просто физически не могла. Несмотря на то, что девочка была предоставлена самой себе, она хорошо училась, как могла, помогала с домашними делами. А вся эта дурь с воровством тетрадки была просто условием вступления в "закрытый" девичий клуб, в котором она очень хотела оказаться. Естественно, что за кражу вещи, стоимостью максимум центов пять, с ней ничего бы не сделали, даже если бы поймали, но Салли поверила Ласалю, ведь она была просто ребёнком.

А Элла, измотанная работой, прекрасно понимала, что её дочь вряд ли в ближайшие годы сможет отдохнуть на море и обрадовалась такой возможности и таким добрым людям, согласившимся подарить ей это приключение... Не стоит её осуждать. Это было действительно непростое время, да и отношение к детям не было таким внимательным и трепетным - нужно было выживать. Взять даже историю Сильвии Лайкенс, до смерти замученную скрытой психопаткой, когда родители девочки оставили её с ней, пока зарабатывали деньги на жизнь.



фото, где Салли звонит своим родным через несколько часов после того, как её спасли

На протяжении практически двух дет, Фрэнк удерживал возле себя свою "игрушку". Все верили в то, что они отец и дочь и уж точно никто не мог и предположить, что как только закрывалась дверь очередного мотеля, "папа" насиловал "дочь". Помимо сексуальных "обязанностей", на Салли был взвален весь быт: готовка, уборка, стирка.

Полиция гналась за ними, но Ласаль постоянно заметал следы. Один единственный раз он совершил промах, когда забыл фотографию Салли в номере гостиницы в Атлантик-Сити. Полиция показала фото Элле Хорнер и она подтвердила, что это её дочь. Но педофил и его пленница снова исчезли с радаров.



То самое фото, забытое Ласалем в отеле

Спустя время они осели в Балтиморе. Шла осень и, чтобы не привлекать лишнего внимания, Фрэнк решил устроить свою "дочь" в школу. На тот момент он был уже уверен в том, что достаточно запугал Салли, чтобы она молчала и достоверно играла свою роль. Полгода они жили в Балтиморе, но Фрэнк узнал, что полиция его вычислила и он, схватив Салли, снова бросился бежать. Следующей локацией стал Даллас, где Салли также пошла в школу. Всё это время ей приходилось быть сексуальной жертвой Ласаля, но она молчала, только становилась всё более замкнутой, могла внезапно расплакаться и однажды просто не выдержала. В истерике она вывалила своей однокласснице всю свою историю и та в ужасе сказала, что Салли нужно немедленно бежать. Но обе девочки были настолько испуганы, что не просто смогли рассказать всё взрослым.



Фрэнк Ласаль

В Далласе "отец" и "дочь" жили в трейлерном парке. Их соседка Рут Джениш стала замечать, что в отношениях Фрэнка и Салли есть что-то странное, не похожее на обычные отношения родителя и ребёнка. Рут аккуратно, чтобы Фрэнк ничего не заподозрил, попыталась поговорить с девочкой, но та молчала, отводя глаза при упоминании "папы". Рут поняла, что тут что-то совершенно точно не так и нужно действовать. Она с мужем перебралась вскоре в Сан-Хосе (Калифорния) и написала Ласалю письмо, что, мол, приезжайте, тут много рабочих мест для механиков, коим являлся Фрэнк. Он поверил и в марте 1950 года приехал с Салли в Сан-Хосе. Оставив "дочь" в трейлере, Ласаль поехал в город, чтобы искать обещанную Рут работу. Рут пришла в их трейлер и снова попыталась разговорить Салли и девочка всё-таки начинает говорить. Неуверенно, с опаской, подбирая слова, но говорит. Женщина говорит, чтобы Салли немедленно позвонила домой и когда мать девочки не взяла трубку, то она набрала сестре. Дрожащим голосом она называет себя и просит немедленно позвонить в полицию, спасти её, что она очень хочет домой. И все получилось! Сотрудники успели примчаться к похищенной девочке до того, как Ласаль вернётся.

Фрэнк Ласаль был арестован в тот же день. Следователи, узнавая подробности кошмара в котором жила Салли Хорнер, приходили в ужас. Фрэнк, кстати, в момент ареста продолжал утверждать, что Салли вовсе не его пленница, а его дочь. Но гинекологический осмотр подтвердил слова девочки. Вообще, стоит заострить внимание на том, через что ей пришлось пройти. Отношение к ней было просто бесчеловечным: ей не дали встретиться с родными, не предоставили психолога, бесконечно требовали рассказать всё, причём в подробностях, заставляя раз за разом мысленно погружаться в ту грязь, в которой она была практически 2 года.

Газеты кричали об этой ситуации долго, смакуя не только подробности дела, но и называя реальное имя Салли Хорнер. Это было омерзительно со стороны журналистов, никто даже и не подумал о том, что имя 13-летнего ребёнка нужно заменить, а не трепать в своих статьях.

Лассаль был осуждён на 35 лет и Хорнер лично давала показания в суде.



Салли вернулась к родителям. После двух лет сексуального рабства она была уже совсем другой. В дополнение к этим двум годам добавилась ещё и "слава", которой она совершенно не желала. За спиной у девочки шушукались, кто-то, конечно, сочувствовал ей, но и не обошлось без насмешек и любимого обвинения жертв насилия - "сама виновата". Салли не оказывалось никакой психологической помощи, никто даже не подумал, что ей она вообще нужна, будто бы возвращение домой было уже достаточным, чтобы забыть обо всём, что с ней случилось.



Салли с матерью. Встреча спустя 21 месяц разлуки

Прошло два года, Салли было 15 лет, когда она отважилась начать отношения с Эдвардом Бейкером - он был старше её на пять лет. Отношения у них были хорошие и спокойные.

Как-то раз они ехали на его машине и Эдварда ослепила дальним светом встречная машина. Он на полном ходу врезался в грузовик.

18 августа 1952 года Салли Хорнер погибла. Эдвард выжил, получив только ушибы.

Фрэнк Ласаль, узнав в тюрьме о гибели своей пленницы, нагло прислал цветы на похороны. Конечно же их выбросили в помойку. Он умер в тюрьме в 1967 году. Человек, искалечивший жизнь обычной девочки. Человек, два года живший с "маленькой тенью кого-то, убитого мной".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация