Легендарного бразильского футболиста Дани Алвеса приговорили к тюремному сроку за изнасилование (2 фото)

Категория: Спорт, PEGI 16
25 февраля 2024

Спортсмен свою вину категорически отрицает.





Испанский суд приговорил бывшего футболиста "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса к 4,5 года лишения свободы за сексуальное насилие. Роковое событие для Алвеса произошло 30 декабря 2022 года в ночном клубе Sutton в Барселоне. Бразилец вступил в интимную связь с девушкой, которая впоследствии обвинила его в изнасиловании. В частности, она заявила, что футболист её ударил, швырнул на пол, принудил оральному сексу, несмотря на активное сопротивление, после чего изнасиловал.

С января 2023 года футболист находился под стражей, его лишили права выхода на свободу под залог. На протяжении следующего года легендарный футболист пытался доказать свою невиновность, утверждая, что секс с пострадавшей был по обоюдному согласию. Однако его версия, как часто бывает в таких громких медийных делах, показалась следствию неубедительной. Суд счёл доказанным отсутствие согласия девушки на сексуальный контакт. Гособвинение рвало и метало, требуя для подследственного 9 лет тюрьмы. Но в итоге он отделался, если это так можно назвать, половиной этого срока.



Алвес считается одним из величайших защитников в истории футбола. В активе спортсмена 43 трофея, больше только у Лионеля Месси. За свою карьеру Алвес шесть раз становился чемпионом Испании, два раза чемпионом Франции, чемпионом Италии, три раза побеждал в Лиге чемпионов, дважды - в Кубке УЕФА, трижды - в Суперкубке УЕФА. В составе сборной Бразилии дважды выигрывал Кубок конфедераций и Кубок Америки.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация