Подаренный президенту Зимбабве белорусский трактор не завёлся в самый ответственный момент (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика, PEGI 0+
25 февраля 2024

Президент Зимбабве захотел передарить технику учебному заведению, но случился небольшой конфуз. Который, через несколько минут разрешился.





Небольшой, но досадный инцидент случился с белорусским трактором 21 февраля, во время Национального дня молодёжи в Зимбабве. Президент страны Эммерсон Мнангагва торжественно преподнёс трактор молодёжному профессионально-техническому учебному центру и сам сел за руль, чтобы продемонстрировать его возможности, но тот отказался заводиться.

На кадрах с мероприятия видно, что президент африканской страны около двух минут не может завести трактор, вокруг бегают его помощники, пытаются что-то подкрутить, а затем включается момент, когда причину неисправности находят и трактор под радостные крики присутствующих всё же заводится.



Внимание на этот инцидент обратило издание The Mirror Masvingo. Это филиал британского Daily Mirror. И как не сложно догадаться, оно находится в оппозиции к действующим властям. Зимбабвийские иноагенты пытаются теперь раскачать тему о бессмысленности контракта с Белоруссией, которая пообещала поставить в эту африканскую страну 3 тысячи тракторов МТЗ и 80 зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаш".



Судя по всему, попавший на кадры трактор был подарен Александром Лукашенко президенту Зимбабве в конце января прошлого года. Именно тогда лидер Белоруссии посетил с официальным визитом африканскую страну и подписал взаимовыгодный договор.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация