Самый высокий человек в мире ищет свою любовь (10 фото + 1 видео)

25 февраля 2024

41-летний турок Султан Кёсен — самый высокий человек в мире. Но его рост в 2,51 м ни капли ему не мешает: он посетил более 120 стран, известен по всему миру, работает фермером и цирковым артистом. После развода с женой, с которой они не сошлись из-за языкового барьера, сейчас Кёсен путешествует по миру в поисках своей любви.





Турецкий фермер Султан Кёсен занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек в мире. Его рост — 2,51 м. У мужчины гипофизарный гигантизм — заболевание, обусловленное избытком гормона роста. Кёсен ведёт насыщенную жизнь, путешествует, встречается с известными людьми, принимает участие в разных мероприятиях. Недавно он во второй раз встретился с индианкой Джиоти Амге — самой маленькой женщиной в мире, чей рост составляет всего 63 см. Они впервые встретились у пирамид в Египте шесть лет назад, а на прошлой неделе вновь увиделись в Калифорнии.



Султан Кесен с Джиоти Амге, самой маленькой женщиной в мире (её рост составляет всего 63 см)

Кёсен начал стремительно расти в десять лет, в 2009 году стал самым высоким человеком в мире, а в 2011 году окончательно остановился в росте. Все его родственники — нормального роста, поэтому его особенность поистине уникальна. В подростковом возрасте Косен записался на баскетбол, но ему сказали, что он слишком высок для игры. Из-за роста он также бросил школу, и начал работать фермером на полставки.





Кесен и Амге

"Мне очень трудно найти себе девушку. Обычно они меня боятся. Надеюсь, теперь, когда я стал знаменитым, я смогу встретить много девушек. Моя мечта - жениться," - говорил Кёсен в интервью.

Это желание сбылось в 2013 году. Он встретил 20-летнюю сирийку Мерве Дибо, и называл её "своей единственной любовью". Она тоже говорила, что полюбила Кёсена по-настоящему, несмотря на внешние особенности. Но к сожалению, его брак с сирийкой, которая была на 80 см ниже него, закончился разводом из-за языкового барьера: он говорил только по-турецки, а его жена - только по-арабски. В 2021 году они развелись, и после расставания Кёсен отправился в путешествие по миру, чтобы найти настоящую любовь.



В поисках любви Кёсен побывал в 127 странах мира — и даже искал возлюбленную в Москве. Всё это время он работал артистом в цирках, участвовал в разных активностях, и даже принимал участие в кулинарном шоу. Пока что мужчина не встретил свою единственную, но серьёзно настроен продолжать поиски в разных точках планеты.



Брак Кесена с сирийкой Мерве Дибо (которая была ниже его на 80 см), закончился разводом из-за языкового барьера



Кесен с бывшей женой Мерве Дибо



Самый высокий человек в мире с самым низким человеком в мире в 2010 году



Султан Кесен и Чандра Бахадур Данги из Непала, самый низкий взрослый человек, когда-либо занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. 2014 год





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация