Mercedes-Benz 600 Pullman, которым владел Джон Ленон выставили на продажу (9 фото)

22 февраля 2024

Британская компания Tom Hartley Jr выставила на продажу Mercedes-Benz 600 Pullman 1970 года. Автомобиль называют одним из самых примечательных экземпляров этой и без того редкой модели: дело в том, что в разное время им владели сразу несколько знаменитых музыкантов, а построили седан по заказу Джона Леннона из The Beatles. Стоимость лимузина, находящегося в прекрасном состоянии, продавец раскроет только по запросу заинтересованного покупателя.





Mercedes-Benz выпустила 304 экземпляра 600 Pullman с четырёхдверным кузовом, и только 39 из них получили правый руль. Выставленный на продажу экземпляр был собран в 1970 году с учётом ряда особых пожеланий заказчика, который включал, к примеру, развитый набор музыкального оборудования. Салон Pullman отделан чёрной кожей, велюром и полированным деревом, под капотом — 6,3-литровый двигатель на 250 сил.

Джон Леннон избавился от автомобиля в 1974 году после распада The Beatles и переезда в США. Вторым владельцем лимузина стал ещё один участник знаменитой ливерпульской четвёрки Джордж Харрисон, но пользовался он седаном чуть больше года. Харрисон продал Pullman певице Мэри Уилсон, которая вместе с Дайаной Росс известна как основательница группы The Supremes.

Через некоторое время автомобиль оказался во владении компании Mercedes-Benz, которая обеспечила его полную реставрацию и использовала в промоматериалах, но в 2007 году передала частному коллекционеру. Судя по всему, он и выставил раритет на продажу.

















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация