В США из желудка аллигатора извлекли 70 монет (4 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
22 февраля 2024

Аллигатору из зоопарка города Омаха, штат Небраска, США, в конце прошлой недели потребовалась срочная операция по удалению десятков монет из желудка,





По информации, которую предоставила администрация зоопарка, внутри 36-летнего аллигатора по имени Тибодо было обнаружено в общей сложности 70 металлических монет.

"Чтобы защитить животное и безопасно пропустить инструменты, использовавшиеся для извлечения монет, а также камеру, которая помогла нам видеть эти предметы, во рту аллигатора была установлена пластиковая трубка", - говорится в заявлении ветеринара зоопарка Кристины Плуг.



Монеты были обнаружены во время обычного планового осмотра животного. Позже все они были успешно извлечены специалистами в ходе операции. Сейчас жизни животного ничего не угрожает.

Кристина Плуг считает, что металлические деньги наверняка были подброшены в вольер аллигатора посетителями.

"Гости зоопарка не должны бросать монеты в водоемы, предназначенные для животных. Вы можете бросить монетку на счастье в специальный колодец, расположенный в атриуме", - говорится в заявлении учреждения.





В зоопарке Омахи живут 10 американских аллигаторов, и один из них - Тибодо - редчайший аллигатор-лейцист, у которого полупрозрачная белая кожа и темно-синие глаза. На текущий момент в мире известно лишь о нескольких особях таких аллигаторов.

Аллигаторы вызывают большой интерес у людей, как в зоопарках, так и в дикой природе. Но несмотря на их угрожающую репутацию, а также то, что на Юго-Востоке США проживает многомиллионная популяция аллигаторов, нападения на людей случаются довольно редко. А смерти от этих нападений еще более редки.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация