Фото, ставшие последними в жизни их героев (11 фото)

22 февраля 2024

Самые обычные снимки, сделанные в тот момент, когда никто и подумать не мог, что сфотографированный человек вскоре умрёт.





Человек внезапно смертен, как мы помним. И эти фото являются прекрасной иллюстрацией непредсказуемости старушки с косой. Улли Луст писал: "Сегодня последний день остатка твоей жизни". И это действительно так.

Келли Энн Флеминг



Это фото радостной Келли было сделано за несколько недель до стрельбы в школе Колумбайн.

20 апреля 1999 года в школу пришли двое старшеклассников и устроили массовый расстрел. Дилан Клиболд и Эрик Харрис убили одного учителя и 12 учеников. Ранены были 23 ученика.

Стрелки, после устроенной ими бойни, покончили с собой.

Джеймс Дин





Один из самых красивых американских актёров золотого Голливуда, стоит возле своего Porsche 550 Spyder, который он купил всего девять дней назад. Джеймсу на этом фото всего 24 года и он был безумно популярен уже тогда.

Но именно в этот день, когда была сделана эта фотография, 30 сентября 1955 года, Porsche столкнётся с другой машиной на перекрёстке.

Джеймс Дин стал первым и единственным актёром, удостоенным двух посмертных номинаций на "Оскар".

Дженни Ривера



Дженни была латиноамериканской певицей. Частный Learjet 25, где она находилась в компании ещё шестерых человек, через 15 минут после взлёта потерял управление. 9 декабря 2012 года самолёт с силой ударился о поверхность и остаться в живых там не было шансов.

У Дженни на тот момент было пятеро детей и двое внуков.

Майкл Леметр



Майклу на фото 65 лет. Он был физически вынослив и силён и принял участие в забеге на гору в Сьюарде на Аляске. Последний раз его заметили 4 июля 2012 года, в шестидесяти метрах от вершины горы Марафон (высота около 1000 метров над уровнем моря).

Судья видел, как Леметр поднимался к точке разворота, уточнил его номер. Слова "548" были последними, что услышали от Майкла. С тех пор, больше никто не видел ни самого Леметра, ни его одежды, ни вообще каких-либо следов.

60 спасателей искали спортсмена, гору вдоль и поперёк просканировали с вертолёта инфракрасным излучением. Но Майкла Леметра так и не нашли.

Амони Малелу



В августе 2023 года Амони, рыбак из Самоа, пытался вытащить из воды тело мёртвого дельфина. Местные жители много раз жаловались на неприятный запах от воды и рыбак решил помочь.

Отец Амони настаивал, чтобы он сделал это с помощью каноэ, но Амони надел дыхательную трубку, ласты и погрузился в воду. На 41-летнего рыбака напало сразу несколько акул и через несколько часов мужчина умер в больнице.

Шайенн Антуан и Бритни Гаргол



Бритни (справа) и Шайенн (слева) выложили это совместное фото в социальной сети. Той же ночью Шайенн накинула своей подруге на шею ремень и задушила её. Ремень, кстати, тоже виден на фото.

Девушка утверждала, что совершенно не помнит, как она это сделала, так как они были сильно пьяны. Но всё равно признала себя виновной в непредумышленном убийстве. Шайенн Антуан приговорили к семи годам тюрьмы.

Марко Сиффреди



Этот французский альпинист стал первым, кто смог спуститься на сноуборде с вершины Эвереста в -35 °С.

Марко совершил этот головокружительный спуск в 2001 году, съехав с горы через кулуар Нортона. Через год он захотел проделать трюк ещё раз, теперь уже через кулуар Хорнбайна. Сиффреди 12 часов поднимался на восьмитысячник и чувствовал себя плохо. Марко был измотан и не проявлял большого энтузиазма к грядущему спуску. Но, тем не менее, отдохнув всего час, Сиффреди пристегнул свой сноуборд и начал спускаться.

Никто его больше не видел.

Джеральдина Лагрей



В 2013 году Джеральдина пропала в лесу штата Мэн. Она заблудилась, но была жива ещё на протяжении 26 дней после исчезновения. И только через два года её тело было обнаружено в спальном мешке. Рядом с ней лежал дневник, который она вела всё то время, пока была жива.

Ларгей поставила себе цель - пройти по Аппалачской тропе (протяжённость 3500 км), вместе со своей приятельницей. Муж туристки договорился, что будет встречаться с женщинами в оговорённых ранее местах, чтобы пополнить их запасы еды и воды. Через какое-то время подруга Джеральдины была вынуждена прервать своё путешествие (по семейным обстоятельствам) и Ларгей пошла дальше одна. В определённый момент она просто сбилась с пути.

В дневнике Джеральдины была запись от 6 августа 2013 года: "Когда вы найдёте мое тело, пожалуйста, позвоните моему мужу Джорджу и моей дочери Керри. Независимо от того, сколько лет спустя. Пожалуйста, найдите в себе силы отправить содержимое этой сумки одному из них".

К моменту записи, женщина бродила по лесу уже две недели.

Радостное фото сделала одна из туристок, которую встретила Ларгей по пути.

Робин Уильямс



В 2014 году, 21 июля, актёр опубликовал это фото в свой день рождения, в социальных сетях. На нём Робин счастливо улыбается в компании своей ручной обезьянки.

Через несколько дней Уильямса обнаружат в его спальне. Актёр повесился. Робина мучила прогрессирующая болезнь Паркинсона и развившаяся на её фоне тяжёлая депрессия. Он решил опередить болезнь и не превратиться в разваливающуюся на части оболочку человека, прежде, чем наконец-то умрёт в окружении врачей и больничных стен.

Лечения от болезни Паркинсона нет до сих пор.

Честер Беннигтон



Эту фотографию сделала жена солиста Linkin Park за день до того, как Честер покончил с собой.

20 июля 2017 года певец был найден мёртвым в собственном доме - он повесился.

Длительное время Беннигтон страдал от тяжёлой депрессии, с которой не мог справиться. Эта фотография (как и фото Робина Уильямса) является ярким примером того, что очень часто тяжёлое эмоциональное состояние не видно и его тщательно скрывают. У этого даже есть специальный термин - "улыбчивая депрессия". Именно она часто приводит к суициду, так как, в отличие от классической депрессии, на то, чтобы покончить с собой у человека находятся силы.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация