"Не только Marvel": звезды супергеройского кино, которым по плечу любые роли (11 фото)

22 февраля 2024

В каждом из нас живет маленький сноб, который мешает нам оценивать те или иные вещи непредвзято. Например, принято считать что-то очень популярное заранее "плохим". Взять то же современное кино. Мол, попса, пропаганда, попкорн и туфта на зеленом экране (собственно, что плохого в хромакее?). В этот список отлично вписывается супергеройское кино, которое считают исключительно незатейливым и очень дорогим "аттракционом" для подростков. И к актерам, соответственно, такое же необоснованное негативное отношение. А между тем каждый из них невероятно талантливый актер и актриса, за плечами которых масса сложных, глубоких и крутых ролей. Например, Джош Бролин, сыгравший злодейского Таноса. А ведь огромный фиолетовый тиран-завоеватель - это Льюэллин Мосс из "Старикам здесь не место" и Дэн Уайт из "Харви Милка". За последнюю роль он, кстати был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В целом, каждый человек из этой подборки - это опытный профи с большой буквы, таланта которого хватает на самые разные роли.

Роберт Дауни-младший в фильме «Оппенгеймер» (2023)





Первая действительно мощная роль актёра после ухода из Марвел, где он играл роль Железного человека. Вероятно, в этом году Дауни возьмёт за неё «Оскар».

Скарлетт Йоханссон в фильме «Брачная история» (2019)



Иронично, но исполнительница роли Чёрной вдовы показала, вероятно, лучшую свою игру в фильме про развод. Йоханссон заслуженно номинировали на «Оскар» за лучшую роль первого плана.

Том Холланд в фильме «Невозможное» (2012)





Будущий человек-паук в свои 13 лет отлично справился с непростой ролью в фильме-катастрофе, основанном на судьбе реальной семьи Беннет во время землетрясения в Индийском океане 2004 года.

Бри Ларсон в фильме «Комната» (2015)



За 4 года до появления в роли Кэрол Дэнверс актриса получила «Оскар» за лучшую женскую роль в жутковатом фильме, где она не летает по всей вселенной, а сидит со своим сыном в замкнутом пространстве одной комнаты.

Марк Руффало в фильме «Бедные-несчастные» (2023)



Исполнитель роли Брюса Беннера (Халка за него в основном играет CGI), как говорят, очень хорош в чёрнокомедийном амплуа. Настолько, что его роль в «Бедных-несчастных» принесла ему номинацию на «Оскар». А может, и победу!

Бенедикт Камбербэтч в фильме «Власть пса» (2021)



Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в Марвел был хорош и до появления в кинокомиксах, но и после дополнительного прилива мировой славы не потерял хватку и способен выдавать перфомансы уровня номинации на «Оскар». Небрежный и опасный Фил Бербэнк тому доказательство.

Джереми Реннер в фильме «Город воров» (2010)



Исполнитель роли Соколиного глаза дважды был номинирован на «Оскар», но особенно контрастирует с ролью Марвел его исполнение отсидевшего гопничка Джема из «Города воров».

Дон Чидл в фильме «Отель «Руанда»» (2004)



Исполнитель роли Воителя ещё в 2005 году номинировался на «Золотой глобус» и «Оскар» за роль руандийского бизнесмена Пола Русесабагина.

Хью Джекман в фильме «Отверженные» (2012)



Исполнитель роли Росомахи был очень хорош и драматичен в «Логане», но всё же роль Жана Вальжана — это совсем другой уровень.

Джош Бролин в фильме «Харви Милк» (2008)



Исполнитель ролей Таноса и Кейбла в фильмах Марвел сыграл американского политика Дэна Уайта на номинацию на «Оскар».

Эндрю Гарфилд в фильме «Тик-так, бум!» (2021)



Единственный человек-паук с номинацией на «Оскар». За роль в этом мюзикле он также получил «Золотой глобус».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация