Два кота "жертвуют" свою шерсть птицам (12 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
16 февраля 2024

От расчёсывания кошек всегда остаётся много шерсти. Хозяева этих пушистиков решили не выбрасывать её, а использовать для доброго дела!





Каспер и Тедди — два красивейших персидских кота из Англии. Эти пушистики завоевали популярность в соцсетях, где хозяева регулярно публикуют фото и видео из их жизни. Недавно эти пушистики стали ещё известнее. Хозяева опубликовали фото, на которых рассказали, как они используют шерсть своих котов ради благих целей.



Дэйв, хозяин пушистиков, рассказал, что после расчёсывания питомцев обычно остаётся много шерсти. Они решили не выбрасывать её, а помещать в небольшие клетки и вешать во дворе — чтобы птицы использовали её для строительства гнёзд. Птицы, как известно, собирают шерсть животных, так как она служит мягкой и тёплой подушкой для яиц и птенцов. Вот так котики делают доброе дело!





Вот что хозяин рассказал о них:

"Мы взяли их вместе, когда им было по 7 месяцев, из семей, которые больше не могли о них заботиться. Тедди — самый спокойный кот на свете и круглосуточно требует вкусняшек, а Каспер предпочитает сидеть у нас на коленях, только когда ему вздумается. От них всегда так много шерсти, что мы решили использовать её с пользой. Сначала мы вешали её на забор, а потом стали помещать в клетки," — говорит хозяин.



По словам Дэйва, птицы довольно часто прилетают за шерстью. Котейки любят сидеть и наблюдать за тем, как птицы прилетают к клетке и берут шерсть. При этом, они не пытаются их поймать.















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация