Mercedes представил кабриолет для зимнего использования (11 фото)

16 февраля 2024

В апреле в Европе стартуют продажи новых кабриолетов Mercedes-Benz CLE по цене от 66,4 тысячи евро. Это новый класс, замещающий прежние двухдверки серий С и E. Машина пригодна для круглогодичной эксплуатации, для чего в ней предусмотрены «зимние» опции. Формально её рассекретили ещё летом 2023 года вместе с одноимённым купе. Однако подробности производитель дал только сейчас.





Комфортную температуру в салоне обеспечивает многослойный тент, под которым не будет холодно и зимой. Он меняет положение с помощью электропривода за 20 секунд. Это можно проделывать на скорости до 60 км/ч. На выбор есть три цвета крыши: чёрная, серая или красная.

Система Aircap состоит из выдвижного спойлера над лобовым стеклом и подъёмного экрана позади сидений второго ряда. Они снижают завихрения воздуха в салоне. А функция Airscarf — это подача тёплого воздуха через спинки кресел к шее и плечам водителя и правого пассажира.

Mercedes-Benz CLE построен на базе С-класса предыдущего поколения. При этом габариты заметно выросли и достигли 4850х1861х1424 миллиметров при колёсной базе 2865 миллиметров. Багажник вмещает 385 литров с поднятой крышей и 295 литров с опущенной.

Экран медиасистемы диагональю 11,9 дюйма может менять угол наклона по команде водителя. Диапазон — от 15 до 40 градусов. Это даёт возможность минимизировать блики на дисплее при езде с открытым верхом. Кожаная отделка сидений покрыта составом, препятствующим чрезмерному нагреву. Четыре из 17 динамиков опциональной аудиосистемы Burmester расположены в передних подголовниках.

На старте продаж предложат четыре версии. С дизелем — только CLE 200 d мощностью 197 лошадиных сил. Бензиновая «турбочетвёрка» 2.0 стоит на модификациях CLE 200 (204 л.с.) и CLE 300 (258 л.с.). Плюс топовый вариант CLE 450 мощностью 381 л.с. с «шестёркой» 3.0. Полный привод предлагается за доплату для бензиновой «двухсотки» и по умолчанию ставится на два наиболее мощных кабриолета. Везде стоят 9-ступенчатый «автомат» и стартёр-генератор, добавляющий при старте 23 л.с.





















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация