Парень нашёл на дне океана часы "Rolex" — а теперь они выглядят как новые (5 фото)

16 февраля 2024

Прошлым летом австралийский серфингист Мэтт Каддихи набрал популярность, когда нашёл на дне океана настоящие часы "Rolex". Хотя они были покрыты ржавчиной и коррозией, они всё ещё тикали! Мало того, что парень нашёл владельца, так часы ещё и восстановили, и теперь они выглядят как новенькие.





Прошлым летом австралийский серфингист Мэтт Каддихи занимался дайвингом у побережья Нуса в Квинсленде, и нашёл часы Submariner Rolex. Такие стоят около 20 тысяч долларов. Несмотря на то что часы были покрыты ржавчиной и коррозией, они всё ещё тикали. Парень увидел на задней крышке часов надпись, указывающую на владельца - и поделился своей находкой в соцсетях в надежде найти его. И у него получилось! Владелец Рик Аутрим нашёлся благодаря соцсетям. Позже с ним связались и установили его личность.



Сами Rolex узнали об этой истории и решили помочь Рику, который когда-то служил в Королевском австралийском флоте, вернуть часам их былую красоту. Компания Fratello Watches полностью восстановила часы - и теперь они выглядят как новые. Рик рассказал, что эти часы ему подарили в возрасте 18 лет. До того, как он потерял их в океане, он носил их около 50-ти лет.





После восстановления часы официально вернули законному владельцу. Рик был счастлив! Кроме того, представители Rolex пригласили его на обед в Брисбене. Он также сказал, что теперь Мэтт - его друг до конца жизни:

"Я так давно не видел эти часы, что уже смирился с чувством глубокой утраты. Никогда не думал, что они вернутся ко мне, но Rolex оказались просто великолепны. А Мэтт будет моим другом до конца жизни! Он удивительный человек," - рассказал владелец часов.



+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация