Skoda представила более технологичную Octavia 2024 года (3 фото)

16 февраля 2024

Новая Skoda Octavia 2024 была представлена после многочисленных утечек и официальных предварительных показов. Семейный вариант кузова Skoda Octavia претерпел капитальное обновление с точки зрения внешнего дизайна и технологического оснащения, включая чат-бота ChatGPT.





Октавия 2024 была представлена после многочисленных утечек и официальных предварительных показов. Обновленная модель обещает продолжить свою коммерческую жизнь с обновкой в середине цикла.

Главные изменения в дизайне машины затронули переднюю и заднюю части. Улучшена головная часть, добавлены новые бамперы и шильдик бренда. Также обновлены нижние воздухозаборники и представлена новая оптика, которая полностью основана на светодиодной технологии. Новые светодиодные фары Matrix снабжены новой световой подписью.

В задней части автомобиля появился новый бампер и полностью светодиодные фонари. Кроме того, предоставлены новые возможности для кастомизации с помощью выбора оттенков кузова и дизайна колес. Диски имеют размерность 16 и также доступны в вариантах 17, 18 и 19 дюймов.

Салон стал более электронным и связанным. Новое улучшение - 13-дюймовый тачскрин, который является центром для управления мультимедийным комплексом. В базовой версии предлагается дисплей мультимедиа размером 10 дюймов, который объединен с 10-дюймовой цифровой комбинацией приборов.

Octavia 2024 также включает в себя новый чат-бот ChatGPT на основе искусственного интеллекта (ИИ). Он интегрирован в голосовой ассистент Laura и предоставляет дополнительные возможности для взаимодействия. USB-порты типа C также улучшены для более быстрой зарядки. Кроме того, расширен список водительских помощников с появлением нового ассистента по контролю внимания и сонливости, который более точно отслеживает поведение водителя.

Предлагается широкий выбор бензиновых и дизельных двигателей. Все они имеют 4 цилиндра. Мощность двигателей варьируется от 115 до 265 лошадиных сил.

Бензиновые двигатели мощностью 115 и 150 лошадиных сил доступны с электрификацией или без нее с использованием 48-вольтовой мягкой гибридной системы. Выбор трансмиссии включает 6-ступенчатую механическую или 7-ступенчатую роботизированную коробку передач (DSG) с двумя сцеплениями. Модель предлагается с передним и полным приводом. Двигатели TSI объемом 2,0 литра также обновлены и получили дополнительные 20 лошадиных сил.

Обновленная Octavia 2024 обещает быть улучшенной и технологичной версией популярного автомобиля, который несомненно привлечет внимание покупателей своим обновленным внешним видом и новыми возможностями.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация