Владельцы электрических BMW в шоке от стоимости замены аккумулятора (3 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
14 февраля 2024

Представленный в 2013 году компакт-хетч BMW i3, существовавший как в гибридном, так и полностью в электрическом исполнении, сняли с конвейера три года назад. За океаном этих машин суммарно продали 45 100, подавляющее большинство до сих пор на ходу и потихоньку начинают требовать новые высоковольтные батареи. Многие уверены, что владение электромобилем - это дёшево, но есть одно большое но.





Как свидетельствуют возмущённые отзывы владельцев пожилых i3 в соцсетях, установка свежей АКБ с работой обходится в 33–38 тыс. долларов США, а одному клиенту дилер насчитал аж 71 тыс. долларов! Это при том, что на излёте карьеры рекомендованная производителем стоимость новенького BMW i3 варьировалась в пределах 45–52 тыс. долларов в зависимости от исполнения.



Неудивительно, что многие хозяева BMW i3 предпочитают решать вопрос иными путями. Считается, что состоящая из восьми модульных ячеек батарея i3 выходит из строя не сразу, а постепенно, что позволяет менять не всю батарею, а лишь выдохшийся модуль, цена которого составляет порядка 3.5 тыс. долларов. В BMW этим не занимаются, однако находятся мастерские и специалисты, готовые работать с АКБ поблочно.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация