Парад на День Благодарения в Нью-Йорке (15 фото)

30 ноября 2009

Ежегодно в День Благодарения, в четвертый четверг ноября, в Нью-Йорке проводится знаменитый Парад Macy’s Thanksgiving Day Parade, который с самого утра транслируется по телевидению. В этом году парад прошел уж в 83-й раз.

 

Парад на День Благодарения в Нью-Йорке (15 фото)

1) Клоун Рональд МакДональд пролетает над площадью Таймс Сквер 26 ноября 2006.(REUTERS/Brendan McDermid)

2) В Параде принимают участие сотни клоунов, множество музыкальных коллективов и оркестров, звёзды американского кино и телевидения, популярные певцы и исполнители, прославленные спортсмены. (REUTERS/Brendan McDermid)

3) Люди из окон наблюдают за парадом, который проходит по Манхэттену 26 ноября 2009. День Благодарения отмечают в США и Канаде. Традиционно это время - выражения благодарности за собранный урожай.

4) Герой мультфильма "История игрушек" Баз Светик пролетает над улицей на Манхеттене. День благодарения является в США государственным праздником и отмечается в четвёртый четверг ноября. (Michael Loccisano/Getty Images)

5) Гном Смурф во время традиционного парада на День Благодарения в Нью-Йорке 26 ноября 2009. Начало традиции парада положено в 20-х годах, когда служащие торговой сети Macy's department store решили организовать карнавал, подобный тем ярким праздникам, которые проходили в Европе. (Michael Loccisano/Getty Images)

6) Надувные фигуры Снупи и Микки Мауса Моряка во время последних приготовлений перед традиционным парадом 26 ноября 2009. Первый парад состоялся 27 ноября 1924 года. Тогда он был задуман в честь начала Рождественского сезона. (Michael Loccisano/Getty Images)

7) Последние приготовления надувной фигуры Кролика Энерджайзера. (Michael Loccisano/Getty Images)

8) Надувные фигуры Снупи и Микки-Мауса Моряка пролетают над толпой на одной из улиц Манхэттена. (Michael Loccisano/Getty Images)

9) Надувная фигура Hello Kitty во время традиционного парада. На параде 1928 года появились первые "долгоиграющие" шары, которые продержались в воздухе весь путь - до самого конца. тогда же зародилась традиция - отпускать шары по окончании Парада. Хотя большинство шаров, достигая определённой высоты, взрывались в воздухе (Michael Loccisano/Getty Images)

10) Лягушенок Кермит во время парада в центре Нью-Йорка. (Michael Loccisano/Getty Images)

11) Фигура Спайдермена во время 83-го парада в Нью-Йорке. (Ben Hider/Getty Images)

12) В этом году в шествии задействовано более 50-ти шаров, а за парадом наблюдали более 2 млн жителей и гостей Нью-Йорка. (Ben Hider/Getty Images)

13) Надувные фигуры во время прохождения парада по 7-й авеню. Парад традиционно стартует на углу 77-й улицы и Централ Парка и завершается на углу Бродвея и 34-й улицы. (REUTERS/Brendan McDermid)

14) Шрек пролетает над топлой во время парада в Нью-Йорке. Парад может видеть любой желающий, так как вход на трибуны свободный, а для детей выделяют специальные места на обочине дорог. (Ben Hider/Getty Images)

15) Губка Боб над одной из улиц Манхэттена. (Photo by Michael Loccisano/Getty Images)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация