10 самых странных брачных традиций в мире (11 фото)

Мы знаем, что в каждом уголке мира есть свои обычаи, которые отличают их от остальных стран, особенно когда дело касается ритуалов для успешного заключения брака. Верующие обязаны выполнять то, что им предписано традициями, с целью достижения наилучших союзов. В этом посте вы узнаете самые странные практики, которые существуют в мире для достижения счастливого и прочного супружества.





1. Борнео



В племени Тудонг существует поверье, что естественные потребности организма вытесняют фертильность, поэтому молодоженам запрещено посещать туалет в течение трех дней подряд после церемонии. Чтобы достичь этого, они оба почти не едят и не пьют.

2. Южная Корея





В некоторых регионах мужчине приходится доказывать свою мужественность очень своеобразным способом. В день свадьбы родственники должны бить жениха по ступням рыбой или палкой, одновременно спрашивая его о планах на будущее. Если он терпит это, значит, он настоящий самец.

3. Китай



Традиция гласит, что женщины должны плакать не реже одного раза в день в течение месяца, предшествующего свадьбе. После первых десяти дней к невесте присоединяется мать и, наконец, через 20 дней бабушка. Когда наконец наступает долгожданное событие, всем гостям приходится плакать.

4. Мавритания



В Мавритании считается, что женщины с избыточным весом более плодовиты. Эта традиция была заложена еще в XVI–XVII веках и до сих пор соблюдается во многих деревнях. Откармливать мавританских девочек начинают с 5–7 лет. Малышек, которые недостаточно хорошо набирают вес, отправляют на специальные фермы, где за их рационом следят обученные этому люди. В день девочка должна потреблять около 16 тысяч калорий.

5. Тибет



В Тибете развита полиандрия, это происходит в связи со сложными экономическими условиями. Бедные семьи не могут насобирать калым за невесту, и поэтому, когда один из братьев женится, то другие братья, а также свёкор имеют возможность брать девушку в жены и себе. Имущество в таком браке становится достоянием старшего ребёнка, а младшие просто имеют право всем пользоваться. Брачное ложе все мужчины посещают по очереди, а знаком для остальных становится обувь, стоящая возле двери.

6. Камбоджа



Когда девушка племени Креунг достигает совершеннолетия, родители обязаны, согласно правилам и традициям, построить ей свою хижину недалеко от дома. В культуре племени так заведено, что девушка должна быть близка с максимальным количеством мужчин – только так она сможет выбрать себе подходящего супруга. Выбранный мужчина обязан согласиться и должен жениться, даже если он этого не хочет. Как ни странно, уровень разводов в племени практически равен нулю.

7. Бали



Перед свадьбой молодые проходят процедуру спиливания зубов. С древних времён балийцы считают резцы символом демонических сущностей. Процедура стачивания зубов проводится без анестезии. Этот обычай очень древний, и никто не смеет нарушать традиции. Кстати, невеста часто выходит замуж беременной, так как родственники хотят точно знать, что невеста не бесплодна.

8. Индия



В некоторых районах Индии есть довольно странная традиция выдавать девушку за животное. Если у невесты проблемы с зубами, то люди верят, что её может съесть тигр. И оберегом от этого считается свадьба с животным, разумеется не настоящая. После этой церемонии девушка смело может выходить замуж за настоящего мужчину.

9. Киргизия



Ритуал, известный как похищение невесты - это практика, при которой мужчина похищает женщину, на которой хочет жениться. В Кыргызстане существует старая поговорка, согласно которой слезы в день свадьбы сделают брак счастливым. До 1991 года, когда это наконец стало незаконным, многие отцы соглашались выдать своих дочерей замуж, если их похитили.

10. Швеция



Традиция поцелуев очень популярна в этой стране, но не только между женихом и невестой, на самом деле любой гость имеет возможность поцеловать кого-нибудь из молодых. Обычай гласит, что во время церемонии жених по какой-либо причине должен исчезнуть на несколько минут, а тем временем всем молодым людям, не состоящим в браке, разрешается поцеловать невесту. То же самое происходит с женихом со стороны приглашенных, если невеста выходит из комнаты.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация