Обновлённый Taycan стал самым мощным серийным Porsche (24 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
12 февраля 2024

Porsche обновила семейство электромобилей Taycan, выпускающееся с 2019 года. По большей части модернизация коснулась технической начинки модели, а именно силовой установки.





Так, Taycan обзавёлся новыми электромоторами. Прибавка для базовой модификации электрокара составила 82 силы, а топовому Taycan Turbo S добавили сразу 190 сил. Пиковая отдача его силовой установки теперь составляет 952 силы. Есть, правда, один нюанс. Доступны эти 952 силы только в определённых ситуациях. К примеру, при старте с места с использованием системы лаунч-контроля или же при активации функции Push-2-Pass, которая на 10 секунд добавляет те же 95 «лошадок» и доступна только для автомобилей с пакетом Sport Chrono.

Прибавка в мощности позволила заметно сократить время разгона до сотни. Простейший Taycan затратит на это 4.8 секунды, а Turbo S — 2.4 секунды, или на 0.6 и 0.4 секунды быстрее дорестайлинговых машин.

Ёмкость опционального аккумулятора Performance Battery Plus подросла с 93 до 105 кВт·ч. Более компактная же батарея стала 89-киловаттной. Утверждается, что время зарядки Taycan c 10 до 80 процентов на скоростных станциях снизилась с 37 до 18 минут. А запас хода самой дальнобойной версии по циклу WLTP увеличился на 175 километров и составляет теперь 678 километров.

Визуально отличить обновлённый Taycan можно по другой светотехнике и слегка подкорректированным бамперам и крыльям. Cзади внимание привлекает светящаяся трёхмерная надпись Porsche. В салоне обещают новые варианты отделки, а также усовершенствованный интерфейс цифровой приборной панели, обоих экранов медиасистемы и дисплея, контролирующего климатическую установку. Адаптивная пневмоподвеска теперь включена в стандартную комплектацию всех версий, а в качестве опции доступна система Porsche Active Ride, поддерживающая постоянное положение кузова при торможении, разгоне и в поворотах.

Известно, что в США обновлённый Porsche Taycan подорожал на сумму от 7 тыс. до 14.7 тыс. долларов. У дилеров автомобили начнут появляться летом 2024 года.



Porsche Taycan





















Porsche Taycan Turbo Cross Turismo

























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация