Белый пляж в Японии, покрытый костями рыб (6 фото + 1 видео)

Пляж в Хакодате, префектура Хоккайдо, побелел от рыбьих костей. В прошлом декабре тысячи тонн мертвой рыбы выбросило на берег. Многие связали случившееся с выбросом в океан очищенной воды с атомной станции Фукусима.





Около 80 процентов погибшей рыбы составляли сардины, а остальные - макрель. Они покрыли участок в 1,5 км вдоль побережья Хакодате. Местные власти решили уничтожить рыбу путем сжигания, но не ожидали, что кости превратят пляж в подобие кладбища.



Японское телевидение показало участок пляжа, который издалека выглядел заснеженным. Но когда камера увеличила изображение, стало ясно, что снег представляет собой нечто мрачное - скопление рыбьих костей.





Кости трудно убрать, поскольку они смешаны с песком, который постоянно вымывает на берег. Из-за низких температур в этом районе нет неприятного запаха. Однако местные власти будут следить за ситуацией.





Эксперты полагают, что массовая гибель сардин вызвана нетипичной миграцией. Когда температура в водах восточного Хоккайдо понизилась, косяки сардин и других мелких рыб двинулись на юг, где на них охотились дельфины. Спасаясь от хищников, они сбились в слишком массивные группы, им не хватило кислорода, и они задохнулись.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация