Девушка госпитализирована после падения с кресельного подъёмника в Калифорнии (4 фото + 1 видео)

4 февраля 2024

16-летняя девушка упала с кресельного подъёмника на горнолыжном курорте Маммот-Маунтин в Калифорнии. Добровольцы вместе с персоналом держали сетку, но падение с 9-метровой высоты оказалось жёстким.





Представители курорта заявили, что девушка изначально села неправильно, поэтому начала "соскальзывать" с кресла. Инцидент вызвал ярость среди лыжников, которые обвинили операторов подъемника в невнимательности.



"Мой отец и друг увидели, как девушка стала съезжать с кресла, и сразу же закричали "стоп", но оператору потребовалась почти минута, чтобы остановить подъёмник, когда кресло уже было на высоте около трёх этажей", - написал в соцсети родственник очевидцев.

"Когда подъёмник заработал, гостья по неизвестным причинам начала соскальзывать с кресла. Соседи схватили и удерживали её, пока операторы не остановили подъёмник. Пять сотрудников курорта и восемь гостей немедленно отреагировали и установили спасательную сетку. Когда гостья выскользнула из рук своих соседей по креслу, сетка замедлила её падение. Девушка была доставлена в больницу для обследования", - говорится в заявлении Маммот-Маунтин.



Однако лыжник, находившийся в соседнем кресле и заснявший инцидент, настаивает на том, что девушка упала мимо сетки.

"Лыжный патруль подвёл девушку. Убедил её в том, что всё в порядке, а сам не поймал! - рассказал lunar rock maxx в соцсети. - Я услышал, как спасатели сказали, что никогда прежде не делали этого! Маммот-Маунтин должен работать лучше!"



Три сотрудника лыжного патруля Маммот-Маунтин погибли во время дежурства в апреле 2006 года, когда из-за вулканической фумаролы под ними обрушился снежный мост.

В прошлом году подъёмники работали до июля, потому что на курорте, расположенном на высоте 2438 метров и открытом в 1953 году, не было снега.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация