Рассекречена новая Mazda CX70 (10 фото)

4 февраля 2024

Компания Mazda рассекретила новый кроссовер с индексом CX-70. Подробные технические данные пока не названы, но уже ясно, что новинка окажется почти точной копией старшей модели CX-90 за исключением конфигурации салона. В продаже вседорожник появится в течение нынешнего года.





Ранее предполагалось, что Mazda CX-70 будет заметно компактнее CX-90, однако оба кроссовера имеют идентичную колёсную базу 3119 миллиметров, а по длине новинка отличается лишь на считанные миллиметры. Вероятнее всего, причина этого в изменённом дизайне экстерьера. Mazda CX-70 получила чуть более спортивную внешность за счёт новых бамперов, а хромированная отделка заменена затемнённой — это касается и наполнения решётки радиатора.

Судя по фото интерьера, в салоне также не произойдёт радикальных изменений. При этом Mazda уже пообещала оснастить CX-70 для рынка Северной Америки голосовым помощником Alexa от Amazon — кроссовер станет первой «Маздой» с этой функцией. Кроме того, отказ от третьего ряда сидений позволил увеличить объём грузового отсека и сформировать под его полом дополнительное пространство для поклажи.

Вседорожник получил не только ту же самую платформу, что и CX-90, но и аналогичные силовые агрегаты. Это рядная «шестёрка» объёмом 3,3 литра и гибридная установка на базе 2,5-литровой «четвёрки». Их отдача применительно к CX-70 пока не названа, на старшей модели они обеспечивают 345 и 327 л.с. соответственно. Полный привод обещано включить в базовое оснащение.

В ближайшем будущем новый кроссовер Mazda появится и в Европе. Он должен получить индекс CX-80 и, как ожидается, станет масштабированной версией нынешней CX-60. Кроме того, компания не планирует отказываться от более компактных уже заслуживших рыночное признание моделей: к примеру, в 2025 году сменить поколение должен вседорожник CX-5.



















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация