Британец потерял все при разводе, поэтому потратил сбережения, чтобы жить в военном фургоне (15 фото + 1 видео)

4 февраля 2024

Когда брак Пола Джекмана распался шесть лет назад перспектива получить ипотеку самостоятельно казалась мрачной. Итак, 51-летний фабричный рабочий из Линкольншира решил отказаться от традиционного образа жизни в доме из кирпича и строительного раствора в пользу дома на колесах.





Сейчас он постоянно проживает в ‘Милли’ - военном грузовике стоимостью 6000 фунтов стерлингов, на который пришлось потратить 50 000 фунтов стерлингов, чтобы превратить в “современный дом".



Он принял смелое решение, увидев постоянно растущие счета за электроэнергию и не желая “провести остаток своей жизни в долгах по ипотеке”.





Отец двоих детей говорит, что благодаря своему кочевому образу жизни он экономит половину своей зарплаты, вместо того чтобы тратить все на счета, и ночует в laybys, где паркуется бесплатно.



Пол не одинок — он часть сообщества "от 80 000 до 120 000 человек" в Великобритании, которые называют себя "ван лайферами".

“В принципе, мое транспортное средство такое же, как дом – у меня есть стиральная машина, фритюрница, тостер, индукционная и газовая плиты, центральное отопление, телевизоры, Wi-Fi, холодильник с морозильной камерой и кровать размера ”king-size"", — рассказал Пол.



Пол говорит, что может быть “самодостаточным” в течение месяца благодаря трем солнечным панелям на крыше его автомобиля и пополнению запасов электроэнергии с помощью генератора, который включается, когда он ездит.



Дополнительным бонусом является то, что приготовление пищи вечером разогревает его машину, а это значит, что он может сократить расходы на отопление.



Среди самых крупных расходов Пола – топливо; он платит около 300 фунтов стерлингов за заправку своего 200-литрового бака и считает, что проезжает 15 миль на галлон.



Пол говорит: “Мы занимаемся такими вещами, как поиск и спасение, помогаем с пропавшими людьми, а когда были штормы, я убирал деревья с дорог и помогал с наводнениями. Я думаю, люди видят, как я все это делаю, поэтому у меня не так много проблем, как у других людей”.















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация