Почти вечная музыка от «Музыкальных гробовщиков» (4 фото)

1 февраля 2024

Виниловые пластинки – это классика, ретро, ностальгия. Креативные ребята из Саутгемптона (Британия) придумали способ сохранения с их помощью особенно тёплых и трогательных воспоминаний.





Сотрудники крематория Уэссекс-Вейл (Wessex Vale), как сообщает издание The Sun, дополнили перечень предлагаемых услуг ещё одной. Необычной. Ребята, которые называют себя «Музыкальными гробовщиками», делают виниловые пластинки с добавлением частицы пепла кремированного покойного.



Владелец компании Джейсон Лич отрекомендовал новую услугу следующим образом:

Мы разработали уникальный процесс, который позволяет впрессовывать небольшое количество праха близкого человека в настоящие виниловые пластинки, создавая аудиовизуальный памятник.





На предварительном этапе оговаривается содержание пластинки. Длительность записи составляет 18 минут с каждой стороны. Поскольку подбор – это зачастую совместный процесс, то сотрудники крематория уже сделали вывод, что наибольшей популярностью пользуются голосовые и сообщения оставленные на автоответчике, а также запись особенных моментов и разговоров с любимыми.

По желанию конверт можно оформить фотографиями умершего. Создание пластинки с частицей праха – удовольствие не из дешёвых и обойдется заказчику в 1 490 фунтов стерлингов.



Пока оформление заказа доступно только для жителей Саутгемптона. Но при востребованности услуги создания пластинок с прахом сотрудники Уэссекс-Вейл не исключают расширения географии присутствия и выхода на мировой рынок.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация