Хозяйка увидела на кровати "зёрнышки", которые оставила кошка (5 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
1 февраля 2024

Девушка обратилась за помощью на форум, увидев на кровати странные "зёрнышки", похожие на кунжут. Оказалось, эти штуки оставила её кошка — и увы, это далеко не кунжутные семечки.





Девушка обнаружила на своей кровати загадочные зёрнышки, похожие на кунжутные семена. Она понятия не имела, что это за штуки, и решила обратиться за помощью в соцсети.

"Постоянно нахожу эти штуки размером с кунжутное семя на своей кровати. Кто-нибудь знает, откуда они берутся? Вижу их последние пару недель. У меня две кошки, и я подозреваю, что они как-то с этим связаны. Пожалуйста, помогите!" - написала девушка на форуме.



Знающие пользователи сети оперативно ответили: это — черви, выходящие из анального отверстия кошки. А точнее, проглоттиды (отдельные сегменты) ленточного червя Taenia taeniaeformis. Эти черви часто встречаются у кошек, и передаются им при поедании зараженных мышей, кроликов и так далее. Проглоттиды выглядят как семечки, потому что выходя из кошки, они засыхают.





Основным окончательным хозяином паразитических червей этого вида являются кошки. В редких случаях окончательными хозяевами могут быть и собаки. Промежуточные хозяева — грызуны, реже зайцеобразные. Девушке посоветовали срочно показать кошку ветеринару, чтобы той назначили лечение от паразитов. Заражение ленточными червями успешно лечится противопаразитарными препаратами — но иногда требуется хирургическое вмешательство ля удаления кисты.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация