На улицы Пекина выехали 15 роботов-полицейских (2 фото + 2 видео)

Категория: IT-технологии, PEGI 0+
1 февраля 2024
1

Они будут круглосуточно патрулировать город и выискивать негодяев.





Во многих странах обсуждают опасность развития искусственного интеллекта и замену людей роботами. А в Китае ИИ скоро уже будет в каждом утюге, а роботов всё больше.



В Пекине появились «робополицейские» - беспилотные авто, они будут отслеживать ситуацию на дорогах и фиксировать нарушения. Запас хода железяки - 100 километров. Машина своевременно приезжает подзарядиться или заменить аккумулятор. Кстати, его меняют за 30 секунд, после этого робот снова готов к патрулированию.

Он должен контролировать светофоры, фиксировать нарушения ПДД и выдавать предупреждения водителям. Если водила - злостный нарушитель, тогда робот может лишить его прав.

Также робокоп будет распознавать лица в поисках должников и преступников. Он сканирует местность на 360 градусов вокруг себя и способен распознать нарушение на расстоянии до 120 метров. Муха не пролетит.



На борту «киберкопа» есть спасательное оборудование и огнетушители. А если ситуация будет швах - тогда робот вызовет подкрепление. В будущем его оснастят электрошокером. Чтобы безжалостно вырубал негодяев и круглосуточно берёг в городе мир и покой. Роботизацию полиции уже внедряли на севере Китая городе Шицзячжуан. Дело было ещё в 2019 году и «электроники» были послабее нынешних и не так функциональны.



Теперь ждём новостей о том, как машину переклинит и она поджарит шокером безобидного пенсионера. Хотя до этого может и не дойдёт - железяки умнеют буквально на глазах. Да и сказки о Робокопе скоро станут реальностью.

0
1 комментарий
serjolisencos
2 февраля 2024
864 комментария
0
Та що там той шокер? Треба одразу по два зпарених великокаліберних кулемета по обидва боки. Навіть якщо щось піде не так, я не думаю, що це якось повпливає на населення Китаю. :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация