10-летний мальчик пострадал во время погружения к акулам (6 фото + 2 видео)

Категория: Дети, PEGI 16
30 января 2024

В сеть попали кадры нападения акулы на 10-летнего ребёнка на Багамах. Инцидент произошёл в аквариуме на курорте Atlantis, остров Парадайз, 15 января.





Слышно, как обеспокоенные очевидцы обсуждают произошедшее, а вода становится кровавой. Пока мальчик пытается выбраться, акулы лихорадочно кружат в аквариуме.



Представители компании Blue Adventures by Stuart Cove, которая предлагает погружение к акулам, сообщили, что гость находился в воде с "инструктором".



Мальчика срочно доставили в больницу. Он был в тяжёлом состоянии, 17 января его перевезли в Мэриленд, США, для дальнейшего лечения.



Как сообщают источники, во время погружения мальчик вместе с сопровождающим опустился на дно аквариума, на ребёнке был большой белый шлем и тяжелый кислородный баллон.

Две рифовые акулы начали плавать вокруг него, одна из них проскочила сквозь его ноги. Мальчик потерял равновесие и навалился на акулу, та в ответ впилась в его ногу.





На другом видео персонал вытаскивает мальчика из воды, а женщина за кадром говорит: "Его укусила акула, мама". Слышны рыдания, мужчина просит помощи.



Организаторы опасного развлечения заявили: "Мы начали тщательное расследование и сотрудничаем с властями. Подобные инциденты, связанные с взаимодействием с морскими обитателями, происходят редко, но недопустимы. На время расследования погружения прекращаются".



На сайте курорта Atlantis сказано, что погрузиться к акулам может любой желающий старше 10 лет, уметь плавать необязательно.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация