«От борьбы с оборотом веществ мы страдаем больше, чем от самих наркотиков»: в Голландии предложили легализовать кокаин (3 фото)

30 января 2024
1

И назвали это «регулированием».





Мэр Амстердама Фемке Халсема заявила, что борьба с запрещёнными веществами является «извращённой и контрпродуктивной». Градоначальник посетовала на своих граждан, которые употребляют всякое, несмотря ни на какие запреты и преследования.

И добавила, что Нидерланды тратят кучу денег на противостояние наркотрафику, но толку от этого никакого. По словам мэра, рынок стимуляторов существует и многолетние попытки прикрыть его, принесли лишь разочарования.



Фемке Халсема

Около 80 процентов нашей полиции тратится на преступления, связанные с наркотиками. В Нидерландах и Бельгии уличные цены на кокаин остаются одинаковыми в течение многих лет. Таким образом, можно только заключить, что было приложено невероятное количество усилий. никакого влияния на рынок.

И предложила «легалайз» для одного из самых сильных наркотиков - кокаина. Позже это обтекаемо назвали «регулированием» рынка запрещённых веществ.

Я принадлежу к растущей группе ученых и администраторов, которые говорят, что международная война с наркотиками имеет такие извращенные последствия, что мы сейчас страдаем от неё больше, чем от самих наркотиков.

Стороннице лагалаза ответила министр Юстиции Нидерландов Дилан Ешилгез. Она считает, что от такого «регулирования» нет никакого смысла. Голландия играет огромную роль в мировом наркотрафике, через страну проходят тонны всякого запрещённого. И если «регулирование» будет только в Нидерландах, то там просто станет больше наркоты.



Мы знаем, что большая часть наркотиков покидает нашу страну. Как и деньги. А насилие остаётся здесь, - сообщила Ешилгез.

Следуя логике министра юстиции, легализовывать кокаин надо по всему ЕС. Но всерьёз это не обсуждают. Вернее - пока не обсуждают.

+3
1 комментарий
Анон
Анон
30 января 2024
+1
Аха-ха :))) Лет 30 назад, когда они легализовали "легкие" наркотики, они говорили "это поможет снизить оборот тежелых, это поможет снизить зависимость от тяжелых" - че-то не очень-то и помогло :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация