Суд во Франции признал актёра Алена Делона частично недееспособным и запретил распоряжаться имуществом (4 фото)

30 января 2024

Такое решения связывают с детьми артиста, которые уже вовсю грызутся из-за наследства.





Французского актёра Алена Делона ограничили в дееспособности и запретили совершать юридически значимые действия, такие как продажа недвижимости и прочего дорогостоящего имущества. За них будет отвечать назначенный судом человек, чья личность пока не раскрывается. Также в его обязанности будет входить помощь актёру с выбором врачей.

Вердикт вынес специальный судья по делам опеки после обращения адвокатов Делона и его дочери Анушки, которая настаивает, что отца должен осмотреть его швейцарский врач. Сыновья Делона (59-летний Антони и 29-летний Ален-Фабьен) обвиняют живущую в Швейцарии сестру в давлении на отца, который изъявил волю провести последние дни в своём доме в коммуне Души. Они считают, что Анушка настаивает на переезде отца в Швейцарию только ради того, чтобы не платить налоги с наследства после его смерти. При этом оба ранее настаивали на установлении опеки над отцом, но Анушка противилась этому, поскольку опекун получает контроль над компаниями Делона.



Анушка с отцом

Французский журнал Voici пишет, что семейный конфликт связан с наследством актёра, которым недовольны сыновья. Ален Делон завещал дочери 50% своего имущества, а сыновьям по 25%. Антони и Ален-Фабьен отрицают корыстные мотивы и заявляют, что согласны с решением отца, но они выступают против переезда отца в Швейцарию.

Как отмечают журналисты, Ален Делон за свою блистательную карьеру заработал колоссальное состояние, которое включает в себя роялти за использование его имени парфюмерии, табачных изделиях и одежде, особенно в Азии. Помимо этого, у актёра есть значительная коллекция произведений искусства, часть которой в минувшие годы он продал за 17 млн евро.





Антони и Ален-Фабьен Делоны

Ален Делон заявил о завершении актёрской карьеры в 2017 году. В 2019-ом он перенёс инсульт и так и не смог окончательно оправиться от удара. Именно с этого момента и начались семейные дрязги из-за наследства артиста.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация