В Дубае продают редчайший гиперкар Mercedes-AMG One (31 фото)

28 января 2024

Компания F1rst Motors, занимающаяся продажей экзотических автомобилей, пополнила свой ассортимент крайне редкой машиной. Речь идёт о гиперкаре Mercedes-AMG One, чья силовая установка основана на 1.6-литровом турбомоторе V6, приводящем в движение болид Формулы-1. Также в ней применяются четыре электромотора, что позволяет довести суммарную отдачу до 1063 сил.





До 200 км/ч One может разогнаться за 7 секунд, а вот спринт до сотни займёт 2.9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 352 км/ч. Так как One является гибридом, он способен передвигаться и на одной только электротяге. Крохотной батареи на 8.4 кВт·ч хватает на 18.1 км пробега.

Всего немецкий автопроизводитель выпустил 275 гиперкаров. Официальная их стоимость никогда не озвучивалась, но в сети чаще всего фигурировала сумма 2.72 млн. Среди владельцев Mercedes-AMG One значатся пилоты Формулы-1 Нико Росберг и Валттери Боттас.

Экземпляр в продаже абсолютно новый. Его стоимость в дубайском автосалоне публично не озвучивается. Издание Motor1 уверяют, что расстаться с гиперкаром продавцы готовы за 20 млн дирхамов, что эквивалентно 5.45 млн долларов или вдвое больше предположительной официальной цены.





























































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация