Клинику пластической хирургии оштрафовали за призыв повысить шанс “выйти замуж за богатого” (3 фото)

28 января 2024

Утро воскресенья, а это значить самое время поговорить о женской красоте.





Помните старый мем про девушку, которая с помощью пластики нашла себе богатого мужа, а потом у нее родились страшненькие дети? Так вот, в Китае это не самая редкая ситуация, а все по тому, что девушки стремятся во чтобы то не стало найти себе хорошую пару, ну а пластические хирурги не покладая рук, им в этом помогают.

А как можно привлечь побольше таких девушек? Правильно выстроив маркетинговую кампанию. Хочешь богатого мужа? Сделай себе "роскошное" лицо. Хороший рекламный слоган получился, неправда ли? Вот только регулирующие органы Шанхая с этим оказались не согласны.



Китайскую клинику пластической хирургии Gene Beauty Biogenetic Engineering Co Ltd оштрафовали за призыв сделать «роскошное лицо», чтобы найти богатого мужа. C 2021 года они продвигали свою процедуру пластической хирургии "Возрожденная красота" в социальных сетях. Эта процедура, которая, по их заявлениям, включает запатентованную технологию, позиционировалась как безопасное антивозрастное средство.

Реклама клиники призывала женщин переделать лицо ради богатства. Ее рекламные лозунги гласят:

«Лицо после «Возрождения красоты» (одна из процедур. — Ред.) сочетается с сумкой Louis Vuitton, а чтобы выйти замуж за богатого, вам нужно роскошное лицо».

«Если выходить замуж, то за богатого. Если быть красивой, то экстравагантно красивой».



Вот собственно за такую рекламу им и прилетел штраф в 30 тыс. юаней за нарушение законов о рекламе, общественного порядка и социальной этики. Оказалось, что не очень этично сравнивать лицо женщины с брендовой сумочкой и призывать китаянок выходить замуж ради денег.

Китайские пользователи поддержали такую меру, но назвали ее недостаточной. Ведь в последнее время многие местные блогеры стали пропагандировать монетизацию внешности, ну а брак расценивать только как способ повышения социального статуса.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация