Самые дорогие породы кошек

26 января 2024

Многообразие пород кошек поражает. В то время как одни люди довольствуются простыми «дворнягами», другие отдают предпочтение экзотике. Кого бы вы ни выбрали, нужно позаботиться о потребностях животного: на сайте https://www.zootovary.com/korm-dlja-koshek-c-23_98.html можно купить качественный корм для кошек. Рассмотрим тройку пород, за которых кто-то готов отдать состояние. Возможно, какая-то придется по вкусу и вам. 

 

Саванна — домашний «дикий» зверь

Создатели гибрида преследовали важную цель. Они хотели искоренить моду на одомашнивание гепардов и других диких животных. Представителя новой породы назвали саванна, она — помесь африканского сервала и дикой кошки. Шикарно и величественно выглядит, не требует особого ухода, поэтому некоторые считают вложения оправданными. У кошки ласковый и преданный темперамент, она спокойна и уравновешена. Высота взрослой особи достигает 0,5 м, а вес — 15 кг. На старте продаж в 1980-х годах цена составляла 20 тысяч долларов.

Као-мани — уроженец из Сиама

Родословная этой породы насчитывает несколько столетий, что делает ее довольно устоявшейся. Изначально белоснежных красавиц в Сиаме разрешалось заводить только знатным семействам, они были недоступны простым людям. Известны случаи, когда тех, кто решался на кражу, приговаривали к смертной казни. Бытует суеверие, что представители такой породы приносят материальное благополучие. По этой причине белоснежную кошку решают завести некоторые бизнесмены. Животное обожает хозяина, ходит по пятам и не выносит одиночества. Као-мани веселая, общительная и игривая. У нее красивый стройный силуэт, изящная и элегантная фигура, а шерсть — короткая, гладкая, плотно прилегает к телу.

Эльф — сказочный герой

Порода появилась в результате скрещивания американского керла и сфинкса. Отличительные признаки эльфа:

  1. загибающиеся на концах уши;
  2. худощавое тело;
  3. тонкая шея;
  4. длинные лапы;
  5. большие подушечки.


У первых представителей породы было немного шерсти, но современные особи ее лишены. Небольшое количество может присутствовать на голове, лапах и хвосте. Названием «эльф» порода обязана специфически загнутыми ушам, хотя по красоте кошек сложно приравнять к сказочным героям. Однако они игривы, ласковы и терпеливы к детям. Вкусы и предпочтения различаются. Кошки самых дорогих пород не всем придутся по нраву внешним видом и характером. Но других привлекает их самобытность и отличие от стандартов.

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация