Гигантские волны разнесли столовую на военной базе США на Маршалловых островах (4 фото + 1 видео)

26 января 2024

Огромные волны покуролесили по территории острова Рой-Наймюр так, что с базы пришлось эвакуировать всех военных за исключением персонала, которому придётся убирать разрушения и восстанавливать инфраструктуру.





В минувшую субботу американские военные узнали, что такое этот самый разгул стихии. Огромные волны Тихого океана обрушились на базу США, расположенную на о. Рой-Наймюр, вторым по величине острове атолла Кваджалейн.



На распространившемся в сети видео можно заметить, как большая волна выламывает двери в армейской столовой. Потоки воды сбивают с ног людей, а через время на здание обрушивается еще одна волна.







Как сообщил пресс-секретарь гарнизона армии США на атолле Кваджалейн Майк Брантли, в результате ЧП один человек пострадал и сейчас находится в клинике. Сразу после случившегося весь «неосновной персонал» был эвакуирован на остров Кваджалейн, в штаб-квартиру ракетного полигона, расположенную на другом конце атолла. А на пострадавшей военной базе оставили 60 человек для "оценки ущерба и восстановления разрушенного".



Первоочередной задачей является оценка безопасности взлетно-посадочной полосы на Рой-Намуре. Её нужно почистить и подготовить для перемещения людей и грузов. По словам пресс-секретаря Брантли, операция по восстановлению военной базы даже с участием нескольких партнеров миссии, может занять месяцы.

Известно, что военная база на атолле Кваджалейн служит комплексным испытательным полигоном космической и противоракетной обороны для Министерства обороны. Здесь находятся важная аппаратура космического слежения. На Маршалловых островах проживает около 1300 американцев, которые работают на правительство США, Министерство обороны.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация