Пара открыла приют для кошек за 400 тысяч долларов (8 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
26 января 2024

Приют с огромным телевизором, диванами, когтеточками, игрушками и медитативной музыкой — это воплощение мечты для бездомных кошек. Такой открыли в США, и его стоимость составила примерно 400 тысяч долларов.





В американском штате Кентукки открыли необычный приют для котеек Shane's Sanctuary. Его открыла местная жительница Джен Мэлли с супругом Чипом, и они чутко ухаживают за своими пушистыми подопечными. Сейчас в приюте живут 45 кошек — всех их когда-то спасли с улиц. В приюте есть всё для комфортной кошачьей жизни, и даже больше: уютные диваны, большой телевизор, много игрушек и когтеточек.



Но содержать такой приют непросто. По словам владельцев, на кормление и уход за всеми кошками уходит около 10 000 долларов в месяц. Они финансируют его только своими средствами и накоплениями, но им также помогают неравнодушные местные жители. К сожалению, сколько бы супруги не обращались к властям с просьбой построить ещё один приют, они получают отказы — даже если предлагают частично его финансировать и периодически поддерживать.





"Нам отказывают каждый раз, когда мы хотим разработать какую-то программу по уходу за животными, чтобы они не умирали на улицах," - говорят супруги-владельцы приюта.



Чтобы держать под контролем расходы и не допустить, чтобы люди подбрасывали случайных кошек, семья намеренно держит в секрете адрес приюта. В приюте также очень строгая политика: если кто-то хочет забрать определённую кошку, сначала нужно договориться о встрече и беседе с владельцами приюта, которые затем принимают решение.







+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация