Новый Volkswagen Golf рассекретили до официальной премьеры (20 фото)

26 января 2024

Компания Volkswagen планирует представить модернизированную версию семейства Golf до конца нынешнего месяца. Однако на сайте Cochespias уже появились фотографии, дающие полное представление об изменениях в экстерьере и интерьере серийного хэтча в исполнениях GTI и GTE: портал утверждает, что они сделаны на закрытой презентации.





Хэтчбеку переработали передний бампер, изменив наполнение воздухозаборников и снабдив его характерными «клыками». Головная оптика получила доработанную форму, новые ходовые огни и диодную полосу вдоль кромки капота. Переосмыслена также «световая подпись» задних фонарей, при этом, судя по фото, её рисунок будет зависеть от комплектации.

Опубликованы также «живые» изображения интерьера, ранее уже рассекреченного самой компанией. Golf обзаведётся крупным центральным дисплеем, а на руле появятся физические кнопки вместо сенсоров.

О моторной гамме обновлённого семейства пока нет никакой информации. Ожидается, что она в целом сохранится прежней, но силовые агрегаты могут модернизировать ради снижения расхода топлива и количества вредных выбросов.



























Дополнено:

Фольксваген всё же представил новую модель Гольфа. Ведущая отсчёт с 2019 года восьмая генерация самой известной фольксвагеновской модели теперь официально имеет индекс 8.5. При этом наружные изменения свелись к минимуму: неуловимо подтянут контур головной оптики (светодиодная по умолчанию, матричная — опционально), изменился внутренний узор габаритных огней, перекроен воздухозаборник в бампере, фирменный логотип получил подсветку, расширился выбор колёсных дисков и вариантов окраски кузова.

Линейка моторов «Гольфа» традиционно обширна и включает в себя не только бензиновые и гибридные агрегаты, но даже двигатели на тяжёлом топливе, подвергшиеся остракизму после дизельгейта.

Полуторалитровые моторы TSi начального уровня выдают 114–147 л. с., поставляясь с 6-cтупенчатой механикой либо с семиступкой DSG для мягких гибридов с тем же двигателем. Двухлитровый 201-сильный TSi безальтернативно соагрегатирован с роботом. Критикуемый ещё со старта продаж восьмого «Гольфа» рядный 3-цилиндровый агрегат 1.0 бесславно исчез.

Что же до подключаемых гибридов с всё тем же 1.5 TSi в качестве ядра, а это базовый 204-сильный Golf eHybrid и топовый 268-сильный Golf GTE, то ёмкость их аккумуляторов увеличилась с 10.6 до 19.7 кВт·ч, что соответствующим образом повлияло на дальность хода на электротяге, которая возросла с 61 до 100 км. Ускорился и процесс зарядки: чтобы довести уровень энергии с 10 до 80 %, потребуется всего 25 минут. По оценкам автопроизводителя, с полностью заряженным аккумулятором и полным баком бензина дальность plug-in «Гольфа» достигает 1000 км без дозаправки.

Отдача не предусматривающего электрической надстройки 2-литрового бензомотора Golf GTI возросла с прежних 242 до 262 л. с. Однако в силу ужесточившихся экологических требований хот-хетч лишился механики и теперь поставляется сугубо с 7-ступенчатой DSG. Что же до дизельных версий с 2-литровым TDi, то их два, на 114 и 147 л. с., спаренных с механикой (младший) и DSG (старший).

Подробности о заряженных хетчбэках GTI Clubsport и Golf R и сопряжённым с ними универсалом будут известны позже, равно как и о полноприводном Golf 4Motion 2.0 TSi.

Главной новацией салона с обивкой из ткани, кожи или микрофибры на выбор стало возвращение физических клавиш. По многочисленным просьбам гольфоводов взамен сенсорных панелек на руле — привычная кнопочная россыпь. Отображение показателей на 10.2-дюймовой приборной панели можно настроить по собственному вкусу, тогда как максимальный размер доминирующего по центру торпедо мультимедийного экрана возрос до 12.9 дюйма (10 в стандарте).

Голосовой ассистент всех без исключения исполнений «гольфов» теперь оснащён функцией искусственного интеллекта Chat GPT, а это значит, что машина будет отвечать на вопросы водителя гораздо более осознанно и развёрнуто, чем прежде.

Европейские продажи обновлённого Volkswagen Golf 8.5 стартуют весной.













+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация