В Италии завёлся "Флексман", который уничтожает камеры на дорогах (5 фото + 1 видео)

26 января 2024

Недавно в Италии завёлся неизвестный парень, который вывел из строя камеры контроля скорости в нескольких регионах — и продолжает свои бунтарские деяния. Местные автомобилисты прозвали его "Флексманом", и многие даже вдохновились его примером.





В Италии завёлся "Флексман" — неизвестный, который уже в течение восьми месяцев выводит из строя камеры контроля скорости на дорогах. Схема у него одна: срезать угловой шлифовальной машиной металлический столб, на котором прикреплена камера. Он впервые попал в заголовки новостей в мае прошлого года, когда вывел из строя свою первую дорожную камеру в итальянском регионе Ровиго. С тех пор ему удалось вывести из строя еще как минимум семь камер в Ровиго и Венето.



Свои хулиганские деяния Флексман совершает ночью, обычно между часом и двумя часами ночи. У парня неоднозначная репутация. Итальянцы прозвали его "мстителем автомобилистов", и многие водители видят в нём своего рода современного Робин Гуда, который борется с системой. Но для властей он — угроза, наносящая ущерб на десятки тысяч евро и якобы делающая дороги менее безопасными.





Как пишут местные жители, в последнее время камеры контроля скорости действительно ставят везде — даже там, где они по сути не нужны. По словам итальянцев, по количеству камер кажется, что власти больше заботятся о пополнении собственной казны, чем о предотвращении аварий на дорогах. Действия Флексмана вдохновили недовольных автомобилистов в других частях Италии: одни начали взрывать камеры, другие забрасывают их камнями, а третьи срезают столбы, как сам герой.



Флексману может грозить тюремное заключение сроком от шести месяцев до трех лет по итальянскому законодательству. Но для этого полиция сначала должна установить его личность.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация